Евгений Коростелев провел еврейское автономное освоение 45 млн рублей

by topbloger 27. марта 2019 03:00

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев украл 44 млн рублей, выделенных президентом России, на госпрограмму «Развитие образования». Против Коростелева возбуждено уголовное дело, пишет "Ъ".

В столице Еврейской автономной области (ЕАО) Биробиджане по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении недавнего мэра города Евгения Коростелева, он вызван на допрос. По информации СУ СКР по ЕАО, ему инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).

Следователи полагают, что мэр участвовал в реализации «незаконной схемы по освоению» 44,7 млн рублей, выделенных в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Ранее сообщалось, что Евгений Коростелев, управлявший городом почти четыре года, ушел с поста главы администрации Биробиджана по собственному желанию 28 февраля. Причины отставки не были озвучены. С 1 марта обязанности мэра исполняет первый заместитель Андрей Пивенко.

Миллионные барыши поступают другу президента Аркадию Ротенбергу. Благодаря руководителю холдинговой компании «Издательство «Просвещение» Владимиру Узуну Ротенберг получает отчисления от всей изданной в РФ учебно-методической литературы.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное