в британской армии "мальчики просто ведут себя как мальчики"

by topbloger 22. июня 2022 13:34
Оргии и насилие над женщинами:

Оргии и насилие над женщинами:. Бывшая сотрудница пункта приема новобранцев рассказала The Independent об отношении к женщинам в британской армии. По её словам, в вооруженных силах страны их воспринимают исключительно как "объект для сексуального удовольствия мужчин".

Один источник, пожелавший сохранить свое имя в тайне, рассказал, что оргии в армии — это довольно распространенное явление, и что недавний инцидент в казарме на военной базе Мервилль свидетельствует о расцвете в рядах вооруженных сил женоненавистничества, когда женщины воспринимаются как "низшие существа".

В эксклюзивном интервью изданию Independent женщина, ранее работавшая в пункте приема новобранцев британских вооруженных сил, призналась, что порой ей казалось, будто она вернулась в 50-е годы.

Она рассказала о своей службе в британской армии после того, как военная полиция начала расследование в отношении группы десантников в связи с появившимися в сети кадрами, на которых они занимаются групповым сексом с женщиной прямо в казарме на военной базе Мервилль в Колчестере.

В видеоролике несколько военнослужащих 16-й воздушно-штурмовой бригады занимаются групповым сексом с женщиной, которую они тайно провели в казарму, а другие десантники на это смотрят. На записи видно, как некоторые из них смеются.

В другом ролике один из солдат спрашивает другого, кончил ли он, а тот в ответ отдает честь рукой, продолжая заниматься сексом. В этом видеоролике полуголые и полностью обнаженные солдаты совершают половые акты как в помещениях общего пользования, так и в отдельных комнатах, однако неясно, когда именно это происходило.

В своем интервью упомянутая выше женщина рассказала, что она живет на территории военной базы вместе с мужем, который служит в британских вооруженных силах. По ее словам, один бывший солдат, с которым она не общалась много месяцев, решил по собственной инициативе отправить ей 11 откровенно непристойных видео инцидента на базе Мервилль.

Женщина утверждает, что эти ролики показались ей "чрезвычайно пугающими и неприятными", и что теперь по ночам ее мучают кошмары. По ее словам, даже если в этом конкретном случае групповой половой акт совершался с согласия всех его участников, тот факт, что некоторые солдаты "смеялись" и глумились над женщиной, "крайне унизителен".

"Это женоненавистничество, — сказала она. — Позор для армии. Это указывает на серьезный дефицит профессионализма и достойного человеческого поведения в целом".

Признание этой женщины прозвучало в тот момент, когда новый глава вооруженных сил Великобритании генерал Патрик Сандерс (Patrick Sanders) сообщил, что после инцидента на базе Мервилль было принято решение об отмене переброски нескольких сотен десантников на Балканы. Как объяснил генерал Сандерс, он не захотел "рисковать миссией и репутацией британской армии", отправляя этих военнослужащих за рубеж.

Тем не менее, "разоблачительница" утверждает, что инциденты с групповым сексом — подобные тому, который произошел на базе Мервилль, — это довольно распространенное явление в британских вооруженных силах. По ее словам, некоторые солдаты сказали бы, что подобные случаи — это "нормально," и что "мальчики просто ведут себя как мальчики".

"Я считаю, что растить детей в такой обстановке очень страшно, — добавила она. — Многие мужчины в армии уверены, что женщины идут служить в вооруженные силы ради секса или что, вступая в ряды армии, они по крайней мере должны понимать, что подобное будет происходить".

"Я стала свидетельницей множества эпизодов, когда женщин унижали якобы за их бесстыдство (так называемый “слатшейминг”). В целом считается, что в вооруженных силах женщины должны спать со множеством солдат".

Она рассказала, что для армии характерна "чрезвычайно сексуализация", пропитанная убежденностью в том, что женщины — "это объекты, предназначенные для сексуального удовольствия мужчин".

"Судя по моему опыту, в армии очень много секса, потому что солдаты молоды, и им приходится жить в казармах. Иногда им удается тайно приводить женщин в казармы — порой провозить в багажниках автомобилей. Употребление спиртных напитков — это еще одна проблема, — рассказала она.

Есть множество историй об одиноких солдатах, которые живут на территории базы и пьют каждые выходные. Постоянно случаются драки, наносится вред имуществу. Когда солдаты женятся, порой это перерастает в свингерство".

Рассказывая о собственном опыте работы в вооруженных силах, женщина призналась, что уволилась из-за сексуальных домогательств, сексизма и гендерной дискриминации.

Учитывая ее опыт, ей казалось "лицемерием" призывать женщин вступать в ряды вооруженных сил.

"Я не удивляюсь тому, что в армии женщины сталкиваются с сексуальными домогательствами и насилием, поскольку все начинается еще на этапе привлечения новобранцев, — объяснила она.

Люди, которые занимаются комплектованием личного состава, очень предвзяты. У них есть определенные убеждения касательно женщин в армии. Они не верят, что женщины способны полноценно служить. Они обращаются с ними унизительным образом. Они считают, что стандарты для женщин недостаточно высоки. Они рассуждают о том, что у женщин бывают месячные".

По ее словам, большинство мужчин, с которыми ей довелось общаться, убеждены, что женщин в армии быть не должно. Ей доподлинно известно о подаче около десятка жалоб на сексуальные домогательства, сексизм и гендерную дискриминацию в одном конкретном пункте приема новобранцев.

Она рассказала, что она знает пять женщин, которых, по их собственным словам, изнасиловали, пока они служили в вооруженных силах. Если в армии женщине удается вырасти в должности и звании, про нее часто говорят, что она добилась всего через постель. "Разоблачительница" призналась, что, когда она сама предприняла "попытку" использовать свою внешность, то сразу же подверглась унизительным насмешкам сексуального характера.

"Хотя сегодня женщины формально могут занимать любые должности в армии, вооруженные силы все равно их не принимают, — рассказала она. — Вы должны быть готовы вести себя как мужчина, чтобы вас приняли. Это значит, что вы должны смириться с дискриминацией, сексизмом, сексуальными домогательствами, женоненавистническими шутками и насилию".

По ее словам, в армии процветают отношения, в рамках которых солдаты должны "держать в узде" своих девушек и жен и указывать, как тем нужно себя вести. Хотя ее муж любит свою работу, он тоже считает, что отношение к женщинам в армии — как к военнослужащим, так и к гражданским, — старомодно.

"К примеру, когда мы отправляемся на мероприятие, он заранее предупреждает меня, если кто-то из командиров планирует выступить там с речью. В этом случае мне нельзя даже отлучиться в туалет, потому что тогда мой муж получит дополнительный наряд, то есть ему придется выполнять какую-нибудь грязную работу.

Когда он помогает мне с ребенком, ему часто говорят, что этим должна заниматься я, над ним посмеиваются, а сослуживцы открыто ставят под сомнения мои материнские навыки".

По словам "разоблачительницы", существующие в армии проблемы довольно легко скрыть, потому что это закрытая среда. В вооруженные силы принимают много мужчин и женщин из неблагополучной социальной среды, добавила она.

"Здесь работает принцип “все или ничего”. Армия может их спасти. Однако часто случается наоборот: вместо того чтобы стать достойными людьми, они передают свое неприемлемое поведение остальным.

Если вы росли в среде, где насилие — это норма, а потом вы вступаете в ряды вооруженных сил, и никто там не говорит, что так быть не должно, или если вы активно потворствуете дурному поведению, не воспринимаете его всерьез, это очень вредит солдатам".

Рассказ этой женщины прозвучал на фоне комментариев нескольких высокопоставленных представителей вооруженных сил, которые в беседах с репортерами Independent признали, что прогресс в борьбе с сексизмом и сексуальными домогательствами в армии слишком медленный, и что женщины в армии часто сталкиваются с сексизмом со стороны мужчин. Между тем члены британского парламента выражают тревогу в связи с тем, что число обвинительных приговоров в делах об изнасилованиях в армии остается "позорно низким".

В прошлом году был опубликован шокирующий доклад, в котором говорилось, что сексуальные домогательства, травля и физическое насилие над женщинами — это широко распространенные явления в вооруженных силах.

Исследователи, опросившие 750 женщин-ветеранов, выяснили, что почти четверть из них сталкивались с сексуальными домогательствами и четверть подвергались психологической травле. Согласно результатам этого исследования, опубликованным в BMJ Military Health, 5% опрошенных подверглись сексуальному насилию, а 3% стали жертвами физического насилия.

По данным Министерства обороны, женщины составляют 11% от всего личного состава вооруженных сил Великобритании.

Представители армии не захотели прокомментировать рассказ нашего источника.

Но, говоря об инциденте на базе Мервилль, генерал Сандерс сказал следующее: "Недавнее поведение некоторых членов батальона не соответствует тому, чего мы ждем от нашей армии".

"Армия ожидает от всего личного состава соблюдения высочайших стандартов поведения, — добавил официальный представитель вооруженных сил. — В отношении любого, кто не соблюдает эти стандарты, будет проведено расследование и будут приняты соответствующие меры. Армия настаивает, что любым формам неприемлемого поведения, в том числе сексуального характера, нет места в вооруженных силах, действующих в соответствии с принципами инклюзивности и уважения".

Лента.Ру, 05.07.2021, "Солдат британской армии изнасиловал четырех женщин-сослуживцев": Солдат британской армии Джошуа Холт (Joshua Holt) изнасиловал четырех женщин-сослуживцев и угрожал убить одну из них. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам одной из жертв, 19-летний военнослужащий несколько раз насиловал ее в период с декабря 2019-го по сентябрь 2020-го. После одного из случаев насилия он избил женщину до бессознательного состояния и приставил нож к ее горлу. «Он ударил меня головой о кровать, ударил головой о стену и, по сути, ударил меня обо все, что мог», — рассказала она. Впоследствии на место происшествия приехала бабушка злоумышленника и настояла на вызове экстренной медицинской помощи.

Другие потерпевшие также дали показания против Холта по делам об изнасиловании и сексуальных домогательствах. Мужчина отрицает все обвинения. Он заявил, что его предполагаемые жертвы заявили о насилии с его стороны, так как хотели использовать эти инциденты как предлог для увольнения из армии. — Врезка К.ру

parstoday.com, 13.12.2017, "Насилие, которое западные женщины терпят в своей рабочей среде": В вооруженных силах США по крайней мере одна из трех женщин изнасилована. Статистика показывает, что 90 процентов женщин, работающих в вооруженных силах США, были изнасилованы во время войны в Персидском заливе. В британской армии тоже такая ситуация. За последние 5 лет было зарегистрировано более 240 случаев изнасилования и сексуальных домогательств среди женщин-англичан. Конечно, некоторые считают, что число жертв такого насилия гораздо больше, но они не хотят ничего говорить об этом. — Врезка К.ру

mn.ru, 23.06.2021, "Великобритания — одна из немногих стран, где в армии служат несовершеннолетние. Правозащитники просят запретить эту практику": 20 правозащитных организаций подписали письмо Международной сети по правам ребенка (CRIN) к министру обороны Великобритании Бену Уоллесу с просьбой запретить прием в армию добровольцев обоих полов младше 18 лет. Об этом сообщает The Guardian. Сейчас в британскую армию могут записаться подростки 16 и 17 лет. [...] За последние 6 лет поступило 16 официальных заявлений о сексуальном насилии над девушками-военнослужащими младше 18 лет. В британском парламенте подчеркнули, что цифры могут быть поверхностными, поскольку «женщины в вооруженных силах реже жалуются на подобные проблемы с сослуживцами». — Врезка К.ру

МК.Ру, 07.06.2022, "Британские десантники из элитного подразделения устроили сексуальную оргию": Это не первая некрасивая история, связанная с британскими вооруженными силами за последнее время. В 2020 году с британской атомной подводной лодки HMS Vigilant, которая из-за скандалов в прошлом завоевала прозвание «HMS Sex and Cocaine», с позором прогнали офицера, который был слишком пьян, чтобы отвечать за ядерное оружие. Офицер Королевского военно-морского флота, отвечающий за размещенные на подлодке ядерные ракеты «Трайдент», был обнаружен в состоянии алкогольного опьянения во время дежурства, когда явился на смену с пакетом курицы-гриль.

Ранее более 35 членов экипажа дали положительный результат на коронавирус после того, как несколько человек покинули базу ВМС США в Кингс-Бэй (штат Джорджия), где субмарина была пришвартована. Среди тех, кто заразился, были врач и старпом (один из двух человек, которым известны коды ядерного оружия, хранящегося на подлодке). Находясь на американской земле, британские моряки проигнорировали распоряжения начальства и пустились во все тяжкие, устроив походы по стриптиз-клубам, барам и ресторанам в Джорджии.

Еще ранее, в 2017-м, подлодка HMS Vigilant приобрела скандальную репутацию: девять военнослужащих были списаны с субмарины после того, как в их крови был обнаружен кокаин. Пока подлодка была пришвартована в США для подбора ядерных боеголовок, моряки, как утверждается, устраивали вечеринки с наркотиками и проститутками. Один из британцев занимался сексом с жрицей любви в бассейне, за удовольствие он заплатил ей, но затем украл деньги из ее кошелька. После этой истории британскую субмарину стали именовать «Секс и кокаин». — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное