Жена ректора СПбГУ Шатихина владеет виллой в Испании стоимостью €2,7 млн

by topbloger 27. января 2023 12:32
Иноактивы Николая Кропачева.

Иноактивы Николая Кропачева. Уже 15 лет Санкт-Петербургский госуниверситет возглавляет Николай Кропачев. За это время он превратился в члена “Единой России”, разжигателя войны и гонителя университетских свобод.

На должность ректора Кропачев попал в том числе благодаря связям с Дмитрием Медведевым. Медведев был сначала студентом Кропачева, а потом и его подчиненным.

Кропачев в прошлом году публично поддержал нападение на Украину. Более того, даже предлагал зачислять участников “спецоперации” в университеты без вступительных экзаменов. Людей же с гуманистическими взглядами из СПбГУ ректор вычищает.

В октября 2022 из университета уволили преподавателя философии Дениса Скопина. За “аморальный поступок, несовместимый с педагогической деятельностью”. Произошло это после того, как Скопин принял участие в антивоенной акции, на которой был задержан. Ранее за участие в антивоенных митингах руководство СПБГу собиралось отчислить 46 студентов (была подготовлена часть приказов), но из-за огласки СМИ студенты получили только выговоры.

Несмотря на антизападную и ненавистическую позицию ректора СПбГУ, санкции в отношении него пока что не ввела ни одна страна. К тому же у семьи Кропачева обнаружила недвижимость в Европе.

chronicles.media, 21.03.2022, "Богатые тоже заплачут": Так, у супруги ректора Санкт-Петербургского госуниверситета Николая Кропачева есть дом с участком в Испании, а у его заместителя Юрия Пенова — квартира в Финляндии. — Врезка К.ру

У ректора есть дочь, 17-летняя Елизавета Кропачева. “Метла” изучила Instagram Лизы и выяснила, что та очень любит проводить время в Испании. Она буквально поселилась в Барселоне. Так и пишет, когда прилетает: “Наконец-то дома”.

ImageId: 77003

Имущество в городке Бланес рядом с Барселоной оформлено на супругу ректора — Наталью Шатихину. Дом расположен в пяти минутах ходьбы от пляжа Cala de Sant Francesc, на котором так любит бывать Лиза.

ImageId: 77004

В доме два этажа, пять спален, две ванные комнаты и гостиная. Рыночная стоимость дома — 2,7 млн евро, или около 210 млн рублей.

ImageId: 77005

Зарабатывает жена Кропачева и в СПбГУ, на юрфаке, но в основном доход получает от своей коллегии адвокатов. В прошлом году Кропачев и Шатихина развелись. Фиктивно ли — неизвестно.

ImageId: 77006

Пока ректор запугивает студентов с честной антивоенной позицией, его собственная дочь прекрасно проводит время в Испании, на территории НАТО и Евросоюза.

ImageId: 77007

Шатихина, к слову, ведет и свой телеграм-канал, в котором критикует Украину и НАТО. Но это не мешает ей ездить в Испанию прямо во время войны.

По Петербургу же она ездит сразу на нескольких Mercedes-Benz. Принадлежит ей и Range Rover. [...]

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное