В замах у Виктора Золотова завелся ценитель дорогой недвижимости Стригунов

by topbloger 28. января 2020 14:21
Росгвардией будет командывать генерал, у которого солат кормили собачьим кормом

Владимир Путин 27 января подписал приказ о назначении первым заместителем главы Росгвардии генерал-полковника Виктора Стригунова. В сентябре 2019 года новосибирский штаб Фонда борьбы с коррупцией нашел у нового зама Золотова особняк за 62 млн рублей.



По данным ФБК, генералу принадлежит дом площадью 527 м² в одном из самых дорогих коттеджных посёлков Новосибирска. Цены на недвижимость в «Удаче» начинаются от 17,5 млн рублей за дом без отделки. Самый дорогой особняк в посёлке стоит 150 млн рублей.


В 2018 году, судя по декларации генерала, Стригунов зарегистрировал дом на свою жену, при том что его официальный доход не позволял купить такую недвижимость стоимостью в десятки миллионов рублей. В 2011 году генерал Стригунов, который тогда был командиром Восточного округа внутренних войск МВД, стал фигурантом еще одного скандала. Он пообещал подать в отставку, если подтвердится факт, что солдат на Дальнем Востоке кормили собачьим кормом. «Я бы первый свои погоны снял, если бы оказалось, что кого-то кормили собачьим кормом», — пообещал тогда генерал.


Прокурорская проверка подтвердила информацию о корме, виновным признали начальника склада продовольствия Вячеслава Герцога. Его приговорили к штрафу в 90 000 рублей и заставили выплатить компенсацию. Однако сам Стригунов в отставку подавать не стал: в начале 2012 года его перевели командовать внутренними войсками в Сибири.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное