Упустив мать полковника Захарченко, следствие ухватилось за любовницу

by topbloger 19. декабря 2017 03:00
Следствие ищет загранпаспорта гражданской супруги бывшего замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко Марины Семыниной и его дочери, чтобы аннулировать эти документы. Об этом сообщает со bfm.ru ссылкой источник ТАСС, близкий к следствию.

«Следствие объявило в розыск загранпаспорта гражданской жены и дочери Захарченко. Таким образом, следователи хотят аннулировать эти документы и лишить их фактической возможности выехать за пределы РФ», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, адвокат Александр Карабанов заявил, что ему об этом ничего не известно. «Нас об этом не извещали и официально не уведомляли, на основании чего мы в ближайшее время сделаем адвокатский запрос в СК», — отметил защитник.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве ранее сообщили, что полиция начала проверку по факту выдачи загранпаспорта родственнице Захарченко. Ранее источник сообщил, что Следственный комитет РФ допрашивает сотрудников миграционной службы, которых подозревают в том, что они в этом году незаконно и вопреки запретам сотрудников ФСБ России выдали заграничные паспорта гражданской супруге Дмитрия Захарченко и их несовершеннолетнему ребенку. Карабанов отмечал, что загранпаспорта получены законно.

Мать Дмитрия Захарченко, ведшая учет денежных поступлений силовика, после очередного обыска выехала за границу. Женщина проходит по делу о коррупции как свидетель. Формальных оснований не выпускать ее за рубеж у следствия не было.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное