У собянинской «тройки в кокошниках» не вышло спрятать бенефициаров #Недопускай.Москва

by topbloger 22. августа 2019 19:18
Халтурщики "ИМА-консалтинг" Гнатюк, Хмара , Полозов и Саркисов открещиваются от очередного распильного проектаЧтобы скрыть настоящего хозяина сайта Недопускай.Москва, его спонсором назвался ветеран «Единой России» Сергей Полозов, пишет "ОМ". Портал «Недопускай.Москва» требует репрессий против врагов мэра Сергея Собянина, домен зарегистрирован на Александра Хмару. Он работает в PR-агентстве «ИМА-консалтинг» у Андрея Гнатюка. За публикацию компромата Гнатюк получил от Собянина более 1 млрд рублей.

Сергею Полозову пришлось выгораживать «ИМА-консалтинг» и её главного клиента Собянина на своей странице в Facebook: «Проект #Недопускай — это мое детище, которое было придумано и создано и спонсируется мной, при поддержке моего друга. Проект создавался для тех, кто хочет высказать свое альтернативное мнение, кого устраивает власть, жизнь и работа в России», — написал Полозов.

Нет сомнения, что настоящие хозяева сайта Недопускай.Москва очень не хотят ассоциироваться с «ИМА-консалтинг» - хотя бы в силу того, что этот проект будет восприниматься как очередной повод для распила совладельцами «ИМА» и властями Москвы. Но сейчас уже поздно: стало известно что доменное имя Недопускай.Москва зарегистрировано на сотрудника «ИМА-консалтинг». Элементарнейшая, "школьная" оплошность, и - даже тут «ИМА» схалтурила.

37-летний Полозов — заместитель руководителя исполкома московского отделения «Единой России», говорится на сайте партии. Функционер «Единой России» подтвердил нам, что сайт — его личный проект, никак не связанный ни с «ЕдРом», ни с мэрией Москвы. В создании сайта Полозову, по его словам, помогали его друзья и сторонники.

Александр Хмара, на которого зарегистрирован домен «недопускай.москва», по словам Полозова, просто старый знакомый, который занимается сайтами и продвижением в интернете. Сам Хмара в разговоре с нами отрицал, что имеет какое-то отношение к сайту.

Фактическая же картина абсолютно противоречит полозовской версии о "просто старом знакомом" Хмаре. Потому что «ИМА-консалтинг» плотнейшим образом аффилиирована с Московской мэрией: совладельцу «ИМА» Андрею Гнатюку мэр Собянин подарил миллиард на социологические исследования. Далее: Гнатюк – партнер супруги главы Мосгоризбиркома, прыгуна на батуте Валентина Горбунова. А подельник Гнатюка по распилам столичного бюджета через "ИМА" - Вартан Саркисов фактически "смотрящий" от «ИМА» при московском правительстве, так как не пропускает ни одного совещания у любовницы Собянина - вице-мэра Анастасии Раковой.

«Когда мы это обсуждали (создание сайта с вместе Хмарой), он высказывал сомнения, все ли нормально, не будут ли на нас нападать какие-нибудь оппозиционеры. Может быть, испугался, может быть, какие-то внутренние опасения, и решил никому не говорить», — оправдывается Полозов.

Александр Хмара подтвердил, что знаком с Сергеем Полозовым и создал сайт по его просьбе. От дальнейших комментариев Хмара отказался.

Как ранее сообщало ИА "Руспрес", сайт «недопускай.москва» был зарегистрирован 12 августа 2019 года на Александра Хмару. На странице Хмары в LinkedIn написано, что он с февраля 2019 года «по настоящее время» возглавляет digital-департамент «ИМА-консалтинг».

На ресурсе собраны критические статьи об оппозиционерах, пытающихся баллотироваться в Мосгордуму, и о протестных митингах. Создатели #недопускай зарегистрировали также Youtube-канал, Twitter и Instagram c аналогичным содержанием.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное