Торговец потенцией Воробей посидит еще

by topbloger 13. сентября 2019 11:05
С помощью певца Шнурова продавец БАДов украл 700 млн

Сестрорецкий районный суд Петербурга продлил до 3 марта 2020 года срок содержания под стражей миллиардера Игоря Воробья. Владелец фармацевтической компании, некогда наводнившей рынок препаратами от эректильной дисфункции и сделавшей рекламным лицом музыканта Сергея Шнурова, обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 700 миллионов рублей, производстве не отвечающих требованиям безопасности товаров, а также обращении фальсифицированных БАДов.

Еще одним итогом сегодняшнего предварительного заседания стало решение назначить на 17 сентября 2019 года старт рассмотрения дела по существу. Как ранее и прогнозировала «Мойка78», содержащегося в столичном СИЗО-5, более известном как «Водник», Игоря Воробья в Петербург этапировать не успели. На скамье подсудимых сидели лишь находящиеся под подпиской о невыезде топ-менеджеры производства Сергей Назаров и Аркадий Уткин.

Протест обвиняемых и адвокатов против проведения предварительного слушания без личного участия подсудимого, поддержанный даже представителями потерпевшей стороны, которой признана налоговая инспекция, судью Александра Емельянова не смутил. Отложить заседание просил и представитель ООО «РИА Панда», проходящего по делу гражданским ответчиком, заявив суду, что о заседании узнал накануне из СМИ.

Участникам заседания пришлось довольствоваться созерцанием миллиардера на экране монитора. Видеоконференцсвязь «Сестрорецк — «Водник» то и дело сбоила, заставляя подсудимого, окрещенного в СМИ «королем эрекции», жаловаться, что он ничего не слышит. Ни одно из заявленных еще при ознакомлении с материалами дела ходатайств суд не стал рассматривать.


«По моему мнению, сотрудники Следственного комитета и прокуратуры в очередной раз делают суд заложником своего неумения работать в строго отведенные сроки, принуждая его к принятию заведомо незаконных решений», - категорично заявил «Мойке78» представляющий интересы Игоря Воробья адвокат Никита Филатов.


По его словам, защита и подсудимые намерены обжаловать проведение столь скомканного, по их мнению, слушания и принятые на нем решения. При этом есть основания полагать, что и к 17 сентября Игоря Воробья в Петербург не успеют доставить. Местом его пребывания Сестрорецкий районный суд назначил СИЗО №1 «Кресты».


Андрей Бочкарев



blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное