Суд ликвидировал банк сына Нургалиева, зятя Ельцина и беглого мэра Кондрашова

by topbloger 25. марта 2019 03:00

Арбитражный суд Камчатского края ликвидировал ПАО «Камчаткомагропромбанк». «Превышение стоимости имущества (активов) банка над размером обязательств банка составляет 15 миллионов рублей, основания для признания кредитной организации несостоятельной (банкротом) в соответствии со статьей 189.8 Закона о банкротстве отсутствуют, судом удовлетворен иск о принудительной ликвидации кредитной организации»,— сообщается на сайте суда.

Как сообщает «Ъ», ликвидатором станет госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Банк России сообщил об отзыве с 31 января лицензии на осуществление банковской деятельности у ПАО «Камчаткомагропромбанк» (Петропавловск-Камчатский). В деятельности банка прослеживались признаки недобросовестных действий руководства по выводу ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков.


По данным RusNN, совладельцами банка являются сын бывшего главы МВД Рашид Нургалиев, зять экс-президента РФ Бориса Ельцина Леонид Дьяченко и Олег Александрович Кондрашов — полный тезка главы администрации Нижнего Новгорода владеет 9,4% уставного капитала камчатского банка. Согласно данным «Камчаткомагропромбанка», Кондрашов стал одним из владельцев 18 декабря 2017 года. А 25 июля 2018 года, по информации «СПАРК-Интерфакс», в Нижнем Новгороде открылся филиал камчатской кредитной организации.


В апреле 2018 года Кондрашова объявили в международный розыск. В отношении него и его экс-заместителя Владимира Привалова возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в получении 17 млн рублей за выделение участка под строительство крематория.



blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное