Сотрудница украла у концертного продюсера Финкельштейна 10 млн рублей и сбежала к конкурентам

by topbloger 29. ноября 2019 14:48
Деньги Юлия Юсина незаметно переводила с карты руководителя траншами по 100 тыс, за что осуждена на 2,5 года

Приговоренная к реальному сроку за хищение более 10 млн рублей финансист Юлия Юсина работала на основателя корпорации PMI и билетного оператора kassir.ru Евгения Финкельштейна. Процесс длился шесть лет, за это время топ-менеджер переметнулась к прямому конкуренту продюсера.

О приговоре 28 ноября сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, уточнив должность Юсиной. С декабря 2011 года она работала гендиректором ООО «Арс Легис». По данным СПАРК, единственным его участником является Евгений Финкельштейн, компания входила в корпорацию PMI.

Преступления, как установил Калининский суд, Юсина совершала после перевода на пост финдиректора «Арс Легис». Они заключались в переводе денег с карты Финкельштейна на свою — всего суд подтвердил сотню списаний по 100 тысяч рублей.

Приговор — 2,5 года колонии — Юсина, взятая под стражу в зале суда, будет обжаловать, сообщила «Фонтанке» адвокат Ася Борзова.

«Дело длилось шесть лет. По нашему убеждению, в нем нет доказательств», – уточнила защитник.

Гражданский иск на сумму хищений — 10,9 млн рублей — суд удовлетворил, сообщил «Фонтанке» адвокат Финкельштейна Сергей Горелкин.

Юлия Юсина в 2010-х годах пользовалась полным доверием продюсера. В свое время она руководила билетным оператором kassir.ru. После ссоры с Финкельштейном Юсина переметнулась к конкурентам — компании «Матрешка Концертс».


По данным "Ъ", Евгений Финкельштейн родился 13 октября 1970 года в городе Фергана Узбекской ССР. После окончания школы уехал в Нидерланды, занимался импортом-экспортом водки, мяса и других продуктов. В начале 1990-х годов основал в Санкт-Петербурге музыкальный клуб «Планетарий», в котором выступали Scooter, U-96, Robert Miles и другие звезды. В 1998 году создал промоутерскую компанию «Планета Плюс». Первым ее достижением стало приглашение в Петербург группы Depeche Mode в сентябре 1998 года. Затем были гастроли Garbage, Scorpions, Deep Purple, Duran Duran, Whitney Houston, Cher. В 2002 году была образована корпорация PMI («Петербургская музыкальная индустрия»), а Евгений Финкельштейн стал ее президентом. В состав корпорации PMI на данный момент входят: промоутерская компания PMI Show, билетный оператор «Кассир.ру», компания «PMI-Девелопмент», «Институт красоты на Гороховой».

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное