Сын вице-премьера Трутнева - фигурант дела об избиении DJ Smash

by topbloger 20. февраля 2018 03:00

Пермские следователи продолжают устанавливать подробности драки в одном из клубов города, в которой пострадал диджей Андрей Ширман, более известный как Smash. Круг подозреваемых и участников конфликта стремительно расширяется. По уголовному делу о нанесении травм музыканту были допрошены в качестве свидетелей сын вице-премьера и полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева - Александр Трутнев и пермский предприниматель Тимур Гисматуллин. Якобы об их причастности к избиению артиста заявил экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев, который также является мастером спорта по рукопашному бою. В свою очередь Трутнев и Гисматуллин сообщили полицейским, что не принимали участия в конфликте и травм Андрею Ширману не наносили.


Сам Ширман настаивает, что в ночном кубе «Дом культуры» его избили все-таки Александр Телепнев и промоутер Сергей Ванкевич. По информации «Нового компаньона», Александр Телепнев и Сергей Ванкевич уже стали фигурантами уголовного дела об избиении Андрея Ширмана, изначально возбужденного по факту случившегося. Именно изменение статуса Телепнева в уголовном деле стало основанием для приостановлении его членства в «Единой России». Официально эту информацию не подтверждают ни в полиции, ни в партии. Также известно, что уголовное дело по ст. 112 УК РФ было переквалифицировано на часть вторую «Причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

В ночь на 10 февраля в результате инцидента в клубе «Дом культуры» Андрей Ширман получил открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ряд других повреждений.


Сам Телепнев заявляет, что не знал Ширмана до встречи в пермском клубе. По его словам, он только сделал с ним селфи, после чего они разошлись и больше не встречались. Также Телепнев говорит, что у людей, которые избили диджея известные фамилии. Судя по всему, он как раз и намекал на сына вице-премьера Юрия Трутнева. 13 января этого года Александр Телепнев в клубе «Дом культуры» избил другого молодого человека. Эти сведения подтверждают сотрудники службы безопасности ночного клуба. Пострадавший не стал фиксировать телесные повреждения и писать заявление в полицию якобы под давлением.

В пятницу Smash выложил на своей странице в Instagram видеоролик, снятый после самой драки. Можно видеть, как человек похожий на Телепнева, пытается договориться с полицейскими, а потом прижимает к груди человека, в котором горожане опознают еще одного участника конфликта, Сергея Ванкевича. В какой-то момент мужчины целуют друг друга в щеку. В комментариях к записи приводится информация, что эта пара известна в городе своими «нестандартными взаимоотношениями».

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное