Рогозин тратит 3 млн рублей, чтобы оценить масштаб своего вредительства

by topbloger 19. октября 2018 03:00

Общеизвестно, что короткое время пребывания во главе Роскосмоса Дмитрия Рогозина ознаменовалось рядом чрезвычайных происшествий, угрожающих самому существованию отечественной космонавтики. Сначала потерпел аварию грузовой корабль с 19 спутниками, затем обнаружилась дыра в корпусе орбитальной станции, а на днях катастрофу потерпела ракета «Союз МС-10» с русско-американским экипажем. Эти происшествия никоим образом не вредят карьере руководителя космического ведомства, наоборот - он умудряется осваивать бюджетные средства даже на катастрофах. Как сообщает ТАСС, на поездку делегации Роскосмоса во главе с Рогозиным в Самару для осмотра фрагментов рухнувшей недавно ракеты, государство потратило более 3 млн рублей.


03102018rogozin3

Заявка на сайте госзакупок


Для перелета в Самару и обратно Роскосмос зафрахтовал самолет Ту-134А-З с регистрационным номером RA65726. Стоимость авиаперевозки составила 3 млн 130 тыс 975 рублей 12 копеек (НДС - 475 013 рублей). Закупка проводилась у единственного поставщика - производственного объединения "Космос". Источник финансирования - собственные средства Роскосмоса.


В стоимость перелета также входила организацией в терминале аэропорта Внуково-3 "приветственного стола". Также Роскосмос требовал, чтобы самолет подали непосредственно к терминалу, чтобы делегацию не пришлось дополнительно доставлять до самолете автотранспортом.


Во время посещения РКЦ "Прогресс" Рогозин принял участие в работе аварийной комиссии по расследованию причин нештатного пуска "Союза-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" 11 октября, заслушав доклад о производстве ракет на предприятии и обсудив дальнейший ход работ по расследованию причин аварии. Также глава Роскосмоса провел совещание по перспективным ракетным проектам.


Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" стартовала 11 октября с первой стартовой площадки Байконура. На борту корабля, направившегося к МКС, находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг.


Во время полета произошла авария носителя, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска, это первое за 35 лет чрезвычайное происшествие при запуске пилотируемого корабля. "Союз МС-10" после аварии ракеты "Союз-ФГ" сел в степи Казахстана. Космонавты провели ночь под наблюдением врачей в городе Байконур, 12 октября их доставили в Москву.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что на космодроме Восточный строится резиденция для официальных делегаций, которые будут посещать запуски ракет вместе с Дмитрием Рогозиным. Ранее уже указывало на то, что приоритетом для Дмитрия Рогозина на его посту сейчас является уничтожение центра имени Хруничева и коммерческая застройка территории. Считается, что в качестве благодарности он получил от девелопера Года Нисанова 346-метровую квартиру оценочная стоимостью $9 млн.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное