Психопат Александр Кержаков опасен для общества

by topbloger 11. декабря 2018 03:00
Александр Кержаков [титулованный как "Джентльмен года" - Руспрес] и Милана Тюльпанова поженились в июне 2015 года. Пара обменялась клятвами любви и верности в ЗАГСе Петроградского района Петербурга, причем на церемонию были приглашены только близкие родственники и друзья. Кержаков к тому моменту уже был знаменитым футболистом, а вот о его спутнице не было известно практически ничего. Зато все знали ее отца — Вадима Тюльпанова, сенатора, бывшего спикера Заксобрания Северной столицы.

Свадьба состоялась в момент судебной тяжбы Кержакова с бывшей сожительницей — Екатериной Сафроновой. Их отношения продлились около четырех лет, после чего футболист заявил, что его гражданская супруга — наркоманка. И через суд добился, чтобы девушку лишили родительских прав. В 2018 году история повторилась. Теперь наркоманкой Кержаков назвал Милану (сменившую свою фамилию на Кержакову). Сама девушка призналась, что страдала от наркозависимости и проходила лечение в специализированной клинике. По ее словам, к веществам она пристрастилась после смерти отца в апреле 2017 года. Кержакова заявила, что ее супруг выкрал их общего сына, когда тот находился на даче. «Сына не отдам», — резюмировала девушка и подала иск о разводе.

В понедельник, 10 декабря, стороны явились в суд. Ни Тюльпановой, ни Кержакова не было. Instagram девушки рапортует, что накануне она брала интервью у певицы Дианы Гурцкой, аккаунт футболиста безмолвствует уже неделю. Последнее фото — с детьми. Подпись призывает к миру. «Надеюсь, на этот раз все решим между собой — во благо детей».

Стороны не были настроены на мир. Представители футболиста припомнили Милане ее собственное признание в Instagram.

«Нами представлено заключение специалиста — психиатра и представлены видеозаписи обращения Миланы Кержаковой, где она абсолютно свободно рассказывает о своей наркозависимости. Также представлены фотографии в ее Instagram, где она говорит о том, в какие клиники ездила лечиться от наркозависимости», — сказал представитель футболиста.

000111000000000-000000000000000325093485934640111MINI9487329054350-2309482354238950934952346546546366665345fullscreen-1rlg
Александр Кержаков и Милана Тюльпанова

Сторона Кержакова попросила провести психолого-психиатрическую и психолого-педагогическую экспертизу Тюльпановой. Ее адвокаты были против. По мнению защитника Александра Добровинского, Кержаков дискредитирует девушку и старается ее оболгать.

«Из городской больницы, где ее осматривал в том числе психиатр, были справки о том, что она здорова. Указанные справки Кержаков считает незаконными, но доказательств этому не предоставил. В своей жажде оболгать любыми способами истицу, чтобы отобрать малолетнего ребенка Кержаков не гнушается абсолютно ничем, что является крайне опасным», — заявил Добровинский.

[ren.tv, 10.12.2018, "Адвокат Добровинский заявил, что Кержаков может угодить в тюрьму за подделку документов": Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Миланы Тюльпановой в ее бракоразводном процессе с футболистом Александром Кержаковым, заявил, что экс-игрок "Зенита" предоставил суду поддельные документы.

"Я готовлю заявление в правоохранительные органы о предоставлении фальсифицированных документов господином Кержаковым на наш суд. 303-я статья (Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности) — до четырех месяцев лишения свободы или два года принудительных работ. Так просто оставить это, конечно, нельзя, потому что предоставленные документы фальсифицированы и должны были ввести в заблуждение суд", — сказал Добровинский.

По его словам, Кержаков предоставил сфабрикованные документы с несуществующими печатями из двух клиник. Представители больниц передали защите бумаги о том, что документы, переданные футболистом в суд, не соответствуют действительности — врезка К.ру]

Защита утверждает, что тот самый пост в Instagram (ныне удален) был написан Тюльпановой под давлением футболиста.

«Кержаков ее провоцировал. На прошлом заседании я говорил, что господин Кержаков распускает руки и неоднократно бил свою жену, которая весит 44 или 46 килограммов, кулаками. Мне кажется, это очень существенно. Любящая мать не то что пост опубликует. Она землю будет рыть», — развел руками адвокат. Ему вторила коллега — Ольга Макарова.

«Мы подготовили заявление, что если проводить экспертизу, то и в отношении ответчика. Моя доверительница очень четко говорит о том, что она была свидетелем того, как несколько раз Кержаков употреблял наркотические вещества на ее глазах», — внезапно заявила Макарова.

«А в какие годы и месяцы это имело место?» — уточнил представитель футболиста.

«Она говорит, что в самом начале их семейной жизни он при ней употреблял веселящие шарики или еще что-то подобное. Это шар, надутый составом воздуха, который дает определенный настрой. Затем на дне рождения Кержакова, который состоялся 27 ноября 2017 года, он также употреблял наркотики».

«По-моему, вы ранее такие обстоятельства не указывали и не сообщали», — удивилась таким откровениям судья Татьяна Мазнева.

«Мне о них только недавно рассказала моя доверительница. Я сама ранее не знала о таких моментах», — ответила адвокат Макарова.

К ноябрю 2017-го Кержаков уже завершил карьеру футболиста, потому не проходил никакие освидетельствования. Его адвокаты, тем не менее, заявили, что он готов пройти полное обследование. Было что сказать им и по поводу самой Миланы.

«В эту субботу Милана виделась с ребенком и на предложение Кержакова забрать его ответила отказом. Возникает вообще вопрос такой: нужен ли ей ребенок? Нам непонятно, почему вообще представители Миланы от иска не отказываются, если она отказалась вчера забрать его?» — удивился представитель Кержакова.

Оппонирующая сторона ответила.

«Сегодня наша доверительница тоже встречалась с ребенком, и он назвал ее мамой (в этот момент кто-то громко сказал: „Слава богу!") А субботняя встреча была полностью негативной. Она получила исполнительный лист, но Кержаков отказался передать ей ребенка, несмотря на то, что вынес решение суд. И ребенок тоже был настроен негативно».

«У мамы нет реакции на ребенка. Когда она остается с ним в комнате, он начинает плакать и верещать. Что сделает нормальная мать? Она как-то его успокоит, возьмет на руки. Она сидит, как заторможенная, у нее нет чувств к этому ребенку», — ответила адвокат Татьяна Стукалова, которая одновременно представляет интересы Александра Кокорина.

Адвокаты Миланы вызвали в суд свидетеля — ее мать Наталью Тюльпанову. В прошлом году она стала вдовой — сенатор Вадим Тюльпанов трагически погиб вечером 4 апреля. Женщина прошла к трибуне и начала свой рассказ.

«Она очень сильно любила Кержакова, и, я думаю, до сих пор частично эта любовь осталась. В начале отношения были более-менее хорошие. Это продолжалось до того момента, как произошло в нашей семье горе и погиб наш папа. 4 апреля погибает отец, а 10 она рожает ребенка и вместе с Сашей переезжает к нам. Но где-то через месяц Саша перестал появляться дома. Очень часто он не ночевал. И начались проблемы», — вздохнула Тюльпанова.

По ее словам, сын был нежелательным для футболиста. У него на тот момент уже были два ребенка — и больше он не хотел. Но Милана настаивала. В итоге в семье стали происходить ссоры.

«Один раз я наблюдала конфликт на нашей даче. Это было еще до гибели моего супруга. Мы сидели за столом и играли в игру. В какой-то момент Милана что-то не так сказала, он взял ее за шкирку и потащил наверх. И там стал ее мутузить. Я побежала, стала их разнимать, затем прибежала бабушка и стала кричать: „Отойди от моей внучки!"»

«Они не дурачились?»

«Нет. Я такую ситуацию видела в первый раз».

Но подобный скандал был не единственным, рассказала Тюльпанова.

«Была еще ситуация в Швейцарии. Они уехали в Цюрих и был ответственный матч. Милана попросила нас приехать, потому что Саша должен был играть. Мы находились неподалеку в Мюнхене, приехали, сняли апартаменты. Наша сборная в тот раз выиграла. Саша забил гол, и после этого они пошли отмечать победу. Он очень сильно напился — до такого состояния, что его отнесли в комнату. С утра Милана собирала вещи, открыла телефон и увидела там переписку (с девушкой). Когда он проснулся с утра, она спросила: „А что это такое?" В ответ он схватил ее за шкирку, потом кинул на подушку и стал душить. Затем подтащил к окну и пригрозил ее сбросить», — описывала ужасы того дня свидетель.

Мать остановила расправу, постучавшись в дверь к ребятам. Милана спустилась вниз, Александра не было. Тюльпановы молча доехали до аэропорта, и уже там девушка разрыдалась и рассказала о случившемся. Сенатор Тюльпанов пришел в бешенство. Кержаков же решил помириться: встретился с тещей, попросил прощения, сказал, что такое не повторится. Тюльпанова уговорила на встречу своего мужа, а тот якобы назвал условие за сохранение семьи. Кержаков должен был перевести деньги на счет Миланы — $4 млн. Что в итоге и было сделано.

«А какая сумма из $4 млн осталась у вашей дочери?» — уточнила адвокат Стукалова.

«Одна треть».

«Какая конкретно?»

«Я не хочу отвечать на этот вопрос!» — вспыхнула Тюльпанова.

По словам свидетеля, брак сыпался на глазах. Кержаков бил свою супругу, ее синяки видели окружающие. В итоге в декабре 2017 года Милана переехала к родителям.

«Новый год мы встречали без Саши», — завершила свой рассказ Тюльпанова.

К вечеру судья Мазнева вынесла решение о проведении комплексной судебной экспертизы с участием эксперта-нарколога. Как в отношении Тюльпановой, так и в отношении Кержакова.

Илья Давлятчин

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное