Президенту США перед пресс-конференцией выдают карточки с фотографией и именем журналиста и его вопросом, на который нужно ответить

by topbloger 28. апреля 2023 14:30
Джо Байден читает по слогам.

Джо Байден читает по слогам. Президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с южнокорейским коллегой Юн Сок Елем в Вашингтоне случайно показал публике "шпаргалку", в которой были расписаны адресованные ему вопросы от журналистов.

На это обратила внимание газета New York Post, запечатлев момент, когда Байден ненароком перевернул листок с фотографией, должностью и вопросом одной из обратившихся к нему сотрудниц прессы.

"Как ВЫ увязываете ВАШИ приоритеты во внутренней политике — например, переориентацию производства полупроводников — с внешней политикой, основанной на альянсах?" — гласит первый вопрос.

Карточка в руках Джо Байдена
Карточка в руках Джо Байдена
Непосредственно над ним был напечатан снимок журналистки издания Los Angeles Times индийского происхождения Кортни Субраманиан. На шпаргалке также видно, что ее фамилия во избежание неловкой ситуации при произношении транскрибирована для главы государства по слогам.

Это не первый случай, когда действующий президент США во время открытых для прессы мероприятий демонстрирует публике шпаргалку для выступления, в которой расписаны его действия. Помимо этого, во время немногочисленных конференций журналисты неоднократно подлавливали Байдена с подсказками, где были указаны ключевые пункты политики его администрации и информация о присутствовавших на мероприятиях журналистах.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное