Омский главпристав на допросе угрожал родственниками-колдунами

by topbloger 1. марта 2019 03:00
Получивший три высших образования бывший главный пристав Омской области Владимир Витрук ошарашил правоохранителей, пишет znak.com. Витрук обвиняется во взятке на сумму 300 тыс. рублей за снятие ареста с Toyota Land Cruiser, принадлежавшей должнику.

Экс-руководитель Управления федеральной службы судебных приставов Омской области Владимир Витрук в ходе допроса угрожал следователю... наведением порчи и проклятий. «Во время одного из допросов руководитель УФССП, главный судебный пристав Владимир Витрук, может быть, в шутку, а, может, всерьез заявил мне, что среди его родственников в роду были потомственные экстрасенсы и они наведут на меня проклятия и порчу», — рассказала следователь второго отдела по расследованию особо важных дел СКР по Омской области Юлия Богачева.

Напомним, Владимир Витрук обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ («Получение взятки»). По версии следствия, Витрук на рабочем месте получил взятку в размере 300 тыс. рублей. Следователи считают, что деньги главный судебный пристав получил за то, чтобы снять ранее наложенный в рамках исполнительного производства арест с иномарки Toyota Land Cruiser. В результате арестованный автомобиль был возвращен должнику. Сейчас Витрук арестован, писал «Коммерсантъ».
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное