На Михаила Музраева повлияют через сына

by topbloger 9. июля 2019 10:25
Бывшего подчиненного Дрыманова судят за матерные выражения в адрес ФСБ

Вчера в Дзержинском районном суде Волгограда началось рассмотрение дела о неповиновении сотрудникам ФСБ, возбужденного в отношении Михаила Музраева - сына арестованного по подозрению в покушении на губернатора Волгоградской области бывшего главы регионального СК Михаила Музраева-старшего. Как сообщает V1.RU, работники спецслужбы обвиняют сына генерала в том, что он им мешал проводить обыски.


Административное дело в отношении Михаила Музраева-младшего поступило в Дзержинский районный суд Волгограда 18 июня. В понедельник, 8 июля, в 11:30 должно было пройти заседание, однако ответчик на него не явился. Причиной тому стало недомогание подсудимого, сообщает его адвокат Сергей Наумович.

— Заседание перенесли на 25 июля, — сообщил защитник Михаила Музраева. — По состоянию здоровья Михаил Михайлович не мог сегодня присутствовать на процессе. Он планирует явиться на следующее заседание и отстаивать свои интересы.

Рассматривает административное дело в отношении сына генерала Музраева в Дзержинском районном суде судья Елена Гринченко.

— Согласно протоколу от 10 июня 2019 года, Михаил Музраев совершил неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника ФСБ РФ, — передает «Интерфакс-Юг», ссылаясь на судью Гринченко. — В период проведения следственных действий по месту проживания экс-руководителя регионального следственного управления СКР Музраева его сын на требования сотрудников ФСБ России оставаться на месте и не противодействовать проведению следственных действий проявил агрессию и стал нецензурно выражаться.

Со слов адвоката Сергея Наумовича, ничего подобного его подзащитный себе не позволял.

— Во время обыска грубо нарушались права участников следственных действий, — говорит защитник Музраева-младшего. — Когда Михаил Музраев высказал желание непосредственно участвовать в проведении обыска, к нему была применена физическая сила — наручники. В результате сейчас сотрудники ФСБ интерпретируют это как неповиновение требованиям следователя и сотрудника ФСБ. Сейчас они говорят, что он на них бросался, но такого не было. Они ему не давали пройти к месту обыска и заставляли сидеть на одном месте. Как можно воспрепятствовать законному обыску, когда дома находится около десяти вооруженных до зубов специально подготовленных людей?

В качестве наказания Михаилу Музраеву-младшему грозит либо штраф, либо арест на несколько суток.

Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что экс-глава волгоградского СК Михаил Музраев был задержан по делу о покушении на губернатора Андрея Бочарова. По информации ФСБ, вместе с ним был задержан волгоградский предприниматель Владимир Зубков.


По данным следствия, ночью 16 ноября 2016 года пятеро членов организованной преступной группы, лидером которой был уголовный авторитет Евгений Ремезов, проникли на территорию частного дома в Тракторозаводском районе Волгограда, один из них при помощи легковоспламеняющейся жидкости попытался поджечь стену дома. Уточняется, что в доме проживал губернатор Бочаров с семьей. Как ранее Бочаров сообщал РИА Новости, этот дом он арендовал.

Следователи выяснили, что еще в 2003 году Ремезов на выгодных условиях заключил договор аренды почти 16,5 тысячи квадратных метров на главном муниципальном рынке города, торговые площади он сдавал в субаренду частным торговцам, фермерам и мелким предпринимателям. Губернатор в то время добивался возвращения в муниципальную собственность объектов недвижимости, ранее переданных в аренду. Когда судебные тяжбы были проиграны, Ремезов поручил членам возглавляемой им преступной группы устранить чиновника, а сам выехал из РФ для алиби, полагает СК. Ремезов был объявлен в международный розыск по обвинению в убийстве, умышленном уничтожении или повреждении имущества, краже и причинении тяжкого вреда здоровью. Согласно информации ФСБ, еще трое из пяти причастных к преступлению были задержаны в 2017 году. Уточняется, что один скрылся в США, где сейчас отбывает наказание за преступление, совершенное на территории Штатов.

Михаил Музраев, по состоянию на конец прошлого года является следователем Коптевского межрайонного следственного отдела в столичном управлении СКР, которое до недавнего времени возглавлял генерал Александр Дрыманов. В декабре 2017 года Михаил Музраев был избит неизвестными и получил ножевое ранение у хинкальной в Москве на Неглинной улице. Как сообщалось, в результате нападения у обратившегося за медицинской помощью Музраева-младшего были зафиксирована гематома носа, закрытый перелом костей носа, гематомы в области глаз, гематомы лба и левой ушной раковины, левого плечевого сустава, колото-резаная рана средней трети левого бедра. Однако по-настоящему «прославился» офицер Следственного комитета Михаил Музраев спустя несколько дней, когда, не стесняясь нецензурных выражений, внезапно вытолкал с порога навестивших его с целью получения показаний сотрудников полиции, заявив, что он «спецсубъект».


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное