Любимая женщина Костина приросла элитной недвижимостью

by topbloger 2. апреля 2019 03:00

Уже рассказывало о шикарной квартире любовницы президента государственного Внешторгбанка Андрея Костина в московском элитном жилом комплексе «Новая Остоженка». Недавно стало известно, что эта квартира - не единственная собственность телеведущей Наили Аскер-заде в доме на 1-м Зачатьевском переулке.


76112018w12 ЖК "Новая Остоженка" в 1-ом Зачатьевском переулке

По данным «Базы» апартаменты площадью 155 кв. м. изначально были в собственности у ВТБ. Банк приобрел квартиру в 2012 году. А в 2013-ом она оказалась у офшора с Британских Виргинских островов – компании Erelson Investments Limited, и уже в 2014-ом по договору купли-продажи квартира была передана Аскер-заде. Сегодня жильё в этом доме аналогичной площади оценивается в 150 млн. рублей (кадастровая стоимость – 111 млн. рублей).


76112018w13-

Выписка из Единого госреестра. Просмотреть в полном размере


Как говорилось выше, на одном этаже со 155-метровой квартирой у Наили уже есть ещё одна, площадью 228 кв.м. Получается, что их общий метраж — 383 кв. метра.


76112018w14-

"Историческая" выписка из Росреестра. В результате цепочки сделок квартира, площадью 155 кв.м. оказалась в собственности Наили Аскер-заде. Просмотреть в полном размере


Интересно, что вторые апартаменты (площадью 228 кв. м) тоже изначально были в собственности банка ВТБ. Об этом уже сообщалось. По данным телеграм-каналов и ряда интернет-ресурсов, квартиру площадью 228 кв. м в августе 2011 года купил Кирилл Зимарин - руководитель дочернего банка ВТБ на Кипре (RCB Bank Ltd). Квартира, которая сегодня оценивается примерно в 270 млн. рублей, была приобретена у певца Александра Малинина. Через месяц Зимарин по договору дарения передал её Наиле Аскер-заде.


После публикаций о первой квартире Наили Роскомнадзор начал блокировку страниц тех ресурсов, которые перепечатали эту информацию. На начало марта 2019 года, согласно данным портала "Роскомсвобода" было заблокировано более 1000 страниц, где упоминался факт передачи квартиры от ВТБ Наиле Аскер-заде. Возможно, всё дело в особых отношениях ведущей и главы банка Андрея Костина.

Осенью прошлого года Наиля Аскер-заде получила телепремию ТЭФИ в номинации "Лучший интервьюер". В этой номинации она обошла Владимира Познера (Первый канал), Кирилла Позднякова (НТВ) и других журналистов. Статуэтка ей досталась за авторскую программу «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», в рамках которой она взяла интервью у Алишера Усманова, Аркадия Ротенберга, Дмитрия Пескова, Рамзана Кадырова, Сергея Лаврова и других политиков и бизнесменов. СМИ сообщали о том, что по завершении церемонии вручения премии Андрей Костин встречал Наилю Аскер-заде "с невероятно огромным букетом белых роз, стоя на улице под дождём".


Рассказывало о том, как пресс-служба Внешторгбанка годами вычищала из сети фотографии внебрачного сына Андрея Костина от его предыдущей избранницы Оксаны Лаврентьевой.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное