Как природа мочит высокопоставленные лица. Фото

by topbloger 6. августа 2021 14:25
Дожди и вожди.

Дожди и вожди. "Тот, кто участвует в официальном мероприятии, произносит речь или просто хочет создать впечатление решительного человека, выступая в рамках избирательной компании на площади, не может просто уйти и спрятаться от дождя. И те люди, для восприятия которых другими фотографии порой важнее, чем их личность, тоже не могут быстро надеть плащ или дождевик. Чем более нелепо это будет выглядеть, тем больше вероятность того, что такая фотография будет преследовать оказавшегося под дождем политика на протяжении всего срока его службы. Стоит только представить себе Армина Лашета (кандидата в канцлеры ФРГ — Прим.ред.) в дождевике из полиэтилена, и вот Олаф Шольц, который и будучи сухим не является самым привлекательным кандидатом, уже набирает на 2% голосов больше. А может быть, и еще больше, ведь в начале недели он появился вместе с Лашетом во время их совместного визита в зону наводнения в практичной куртке", — говорится в статье.

Армин Лашет (слева) и Олаф Шольц
Армин Лашет (слева) и Олаф Шольц
"С одной стороны, зонт и в дождь, и в солнце всегда был символом власти; халифов или Великих Моголов прикрывали зонтами их слуги. С другой стороны, зонт также относится к тому времени, когда мужчина держал его над дамой, чтобы защитить ее. Сам мужчина, особенно если он был офицером и не британцем, не пользовался зонтиком. В немецкой армии долгое время существовало правило, согласно которому офицер носил с собой зонт только для того, чтобы его дама не промокла. В конце концов, он сам всегда носил головной убор. У британцев, как уже упоминалось ранее, все было по-другому. Там шляпа и зонт, хотя и сложенный, а не раскрытый, были частью основного "снаряжения" джентльмена. Среди джентльменов и офицеров до сих пор ходят легенды о майоре-десантнике Дигби Тэтэм-Уортере. В 1944 году он отправился на битву при Арнеме со сложенным зонтом, которым он, будучи командиром роты, размахивал, отдавая приказы. А во время штыковой атаки на немцев он заменил свой бордовый берет на шляпу-котелок — и это не выдумка".

"От этого благородного безрассудства мачо сегодня почти ничего не осталось. Так, у Владимира Путина мало благородства, но много мачизма Великого Могола. Когда во время финальной игры чемпионата мира по футболу в 2018 году между сборными Франции и Хорватии в Москве дождь лил как из ведра, единственным человеком, над которым во время церемонии награждения постоянно держали зонт, был Владимир Путин.

Слева направо: Джанни Инфантино, Владимир Путин, Эманюэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович
Слева направо: Джанни Инфантино, Владимир Путин, Эманюэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович
Французскому президенту Макрону и президенту Хорватии Грабар-Китарович тоже принесли зонты, но намного позже, когда они уже промокли насквозь. Кстати, Макрон выглядит промокшим лучше, чем Олланд", — иронизирует издание.

"Известных фотографий Ангелы Меркель, промокшей под дождем, практически нет; где Меркель, там всегда, если нужно, есть зонтик.

Ангела Меркель
Ангела Меркель
Да и она не стала бы публично попадать в ситуации, в которых то и дело оказываются президенты США или британские премьер-министры: они воюют со своим зонтом, потому что его переворачивает ветер. Нет в мире человека, (...) который не выглядел бы нелепо или даже глупо в таком бою со своим зонтом. Тот факт, что с Борисом Джонсоном есть множество фотографий на тему "Премьер не может справиться с зонтом", кое-что говорит о нем. (...) "БоДжо", конечно, начитанный реакционер, но он почему-то не приспособлен к жизни", — пишет Süddeutsche.

Принц Чарльз и Борис Джонсон (справа)
Принц Чарльз и Борис Джонсон (справа)
***

Дмитрий Медведев, Барак Обама, Папа Римский Франциск и другие официальные лица под дождем

Оригинал этого материала
© "Настоящее Время", 22.06.2017, Вожди под дождем: перед стихией все равны, Фото: Reuters, kremlin.ru, AFP, AP, EPA, president.gov.by, postimees.ee, via avmalgin

Дмитрий Медведев и Владимир Путин
Дмитрий Медведев и Владимир Путин
В день памяти и скорби 22 июня 2017 года Владимир Путин и Дмитрий Медведев возлагали венки к Могиле Неизвестного солдата в Москве. Во время памятной церемонии начался сильный дождь, а фото недовольного погодой Медведева мгновенно стало популярным.

Владимир Путин
Владимир Путин
Настоящее Время вспомнило моменты, когда политиков неожиданно застал дождь.

1. В январе 2017 года во время инаугурации Дональда Трампа в Вашингтоне начался дождь, а неугомонный ветер не давал бывшему президента США Джорджу Бушу-младшему справиться с дождевиком.

Джордж Буш (сверху) и Барак Обама
Джордж Буш (сверху) и Барак Обама
2. В мае 2010 года во время памятной акции бывший президент Украины Виктор Янукович вместе со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым возлагали цветы к памятнику Неизвестного солдата в Киеве. Тогда порыв ветра уронил венок на украинского президента. Но ни венок, ни Янукович не пострадали.

3. Папа римский Франциск разговаривает с паствой во время еженедельной аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане в мае 2013 года.

Папа римский Франциск
Папа римский Франциск
4. А вот король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд приехал с визитом в Индонезию. И нельзя сказать, что его там сухо встретили:

Король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд (в центре)
Король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд (в центре)
5. Канцлер Германии Ангела Меркель приехала в Брюссель в Совет Европы для распределению бюджета ЕС в ноябре 2012 года. Тогда Германия и Великобритания выступали за сокращение расходов стран Евросоюза.

Ангела Меркель
Ангела Меркель
6. Бывший президент США Барак Обама произносит речь в штате Вирджиния во время второй предвыборной кампании в 2012 году.

Барак Обама
Барак Обама
7. А на этом фото президент Беларуси Александр Лукашенко со своим коллегой из Туркменистана, Гурбангулы Бердымухамедовым поливают свежепосаженное дерево в мае 2016:

Гурбангулы Бердымухамедов (слева) и Александр Лукашенко (второй справа)
Гурбангулы Бердымухамедов (слева) и Александр Лукашенко (второй справа)

Газета.Ру, 27.02.2018, "Трамп бросил жену и сына под дождем": Президент США Дональд Трамп при подъеме на борт номер один оставил свою жену Меланью и сына Бэррона под дождем, хотя у него был большой зонтик, сообщает Mediaite.

На опубликованном в твиттере видео заметно, как Трамп поднимается по трапу, держа над собой зонтик, а за ним идет Бэррон, у которого нет зонтика, ни плаща. Вслед за сыном поднимается Меланья Трамп, которой также нечем укрыться от дождя. После этого Трамп останавливается поприветствовать толпу, в то время как Меланья и Бэррон забегают в самолет.

В соцсетях раскритиковали поступок Трампа, заявив, что прическа для президента США важнее сына. — Врезка К.ру

Слева направо: Мелания, Бэррон и Дональд Трампы
Слева направо: Мелания, Бэррон и Дональд Трампы
***

Высокопоставленные лица с зонтами и без

Джо Байден
Джо Байден
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд (в голубом плаще)
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд (в голубом плаще)
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Слева направо: Антон Вайно, Вячеслав Володин, Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Сергей Шойгу и Вячеслав Лебедев
Слева направо: Антон Вайно, Вячеслав Володин, Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Сергей Шойгу и Вячеслав Лебедев
Дональд Трамп
Дональд Трамп
Джордж Буш
Джордж Буш
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное