К Сергею Карабасову пришли «папы Карло» из спецслужб

by topbloger 12. марта 2019 03:00

Исполняющий обязанности главы городской администрации Рязани Сергей Карабасов задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает РБК. В самой мэрии отрицают арест и говорят, что глава города "доставлен на беседу".


О том, что Карабасов и его заместитель, курирующий вопросы строительства Сергей Савин утром во вторник вышли из здания администрации Рязани в сопровождении людей в масках, сели в микроавтобус и уехали, сообщило издание «Медиа Рязань». О задержании чиновников изданию Ya62.ru сообщил депутат Рязанской городской думы Алексей Захаров, не приведший подробностей случившегося. Собеседник агентства «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что в администрации Рязани «прошли проверочные мероприятия».


Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов не задержан, а «доставлен на беседу», заявили в пресс-службе администрации Рязани. «Были сотрудники правоохранительных органов, куда-то доставлен на беседу исполняющий обязанности [главы администрации Рязани Сергей Карабасов]. Такой информации [что задержан] нет», — сообщили в пресс-службе.


Накануне в Рязани сотрудниками ФСБ была задержана генеральный директор фонда капитального ремонта Марина Бондарева. Однако вскоре она не только вернулась на работу, но и присутствовала на заседании городского правительства, сообщает rzn.info.


Карабасов возглавил рязанскую мэрию в 2017 году после отставки мэра Олега Булекова. До этого выпускник МГУ работал в управе столичного района Перово, возглавлял Клепиковский район Рязанской области. Кроме того, Карабасов работал министром лесного хозяйства Рязанской области, а также министром природопользования.


В Следственном комитете России позже прокомментировали ситуацию в администрации Рязани. Как заявила его представитель Светлана Петренко, обыски в отдельных помещениях администрации провели сотрудники СК и ФСБ, связаны они с уголовным делом в отношении директора муниципального предприятия «Детское питание» Александра Дворецкого и замглавы администрации Сергея Пашкевича. Оба, а также иные лица обвиняются получении взятки в 1,5 млн рублей от одного из поставщиков мясной продукции (ч. 6 ст. 290 УК РФ).


За 70 тыс рублей Дворецкий взялся быть посредником при передаче 420 тыс рублей взятки советнику мэра Рязани Александру Зайкину, ныне тоже арестованному. Находясь под стражей, Дворецкий признал вину и заключил досудебное соглашение, дав показания на Сергея Пашкевича. На основании показаний Дворецкого по делу "Детского питания" также арестован Павел Пущин - советник министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное