Елена Пивоварова о Малашенко: "Вымотаю, сам концы отдаст!"

by topbloger 27. февраля 2019 03:00
Известный политтехнолог, один из создателей телекомпании НТВ, медиаменеджер Игорь Малашенко скончался в понедельник на 65-м году жизни. По предварительным данным, журналист покончил с собой в Испании.

[govoritmoskva.ru, 25.02.2019, "Божена Рынска рассказала о тревожном состоянии Игоря Малашенко перед смертью": Его тело нашла горничная в его доме в Испании. Позднее Ксения Собчак заявила, что политолог и один из основателей телеканала НТВ покончил с собой — Врезка К.ру]

В последние месяцы Малашенко был занят бракоразводным процессом с бывшей супругой. «Росбалт» вспоминает, чем запомнился сооснователь первой в России независимой телекомпании.

Первое сообщение о том, что Малашенко ушел из жизни, появилось в газете «Коммерсант» в понедельник днем. Позднее эти данные подтвердили главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и журналист Тимур Валеев, работавший вместе с медиаменеджером во время предвыборной кампании Ксении Собчак.

По словам Валеева, Малашенко умер ночью в Испании, где он отдыхал в своем доме. Венедиктов же подтвердил слухи о суициде медиаменеджера, написав фразу: «Игорь добровольно ушел из жизни».

Чем известен Игорь Малашенко
Игорь Малашенко наиболее известен как президент и генеральный директор телекомпании НТВ (с 1993 по 1997 год). Он даже сам выступил в роли ведущего нескольких выпусков передачи «Герой дня».

Вел предвыборную кампанию кандидата в президенты Бориса Ельцина в 1996 году.

С 1997 по 1998 год являлся гендиректором «НТВ-Холдинга». Затем на протяжении двух лет был заместителем председателя Совета директоров ЗАО «Медиа-Мост».

В 2000-х покинул Россию, девять лет жил в США. В этот период был генеральным директором канала RTVi.

Был миноритарным акционером «Эха Москвы» и сайта Newsru.com. В 2012-м вернулся в Россию. С 2010 года — гендиректор «Интер ТВ» (Лондон).

На вопрос о том, почему он занимает относительно спокойную позицию, Малашенко объяснял, что долгое время не был в стране и не хочет «превращаться в пикейный жилет»: «Я люблю говорить о том, в чем я участвовал или участвую, в том, что я предметно понимаю. Я не хочу превращаться в подростка из Достоевского, которому дай карту звездного неба — и он вернет ее исправленной. У меня нет точки зрения, которой бы я хотел поделиться...», — говорил он журналистам «Дождя» в 2012-м году.

В 2017 году стало известно, что он возглавил предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Ксении Собчак на выборах-2018.

"Игорь хрупкий, его можно замучить до смерти"
Последние месяцы своей жизни Малашенко был занят процессом по разделу имущества со своей бывшей супругой — Еленой Малашенко (Пивоваровой). От этого брака у журналиста две дочери: Елизавета и Елена. В середине 2018 года Малашенко развелся с Пивоваровой, а несколько месяцев спустя оформил отношения с журналисткой Боженой Рынской. После чего уже в суде американском начал делить имущество с экс-супругой. Рынска подробно освещала этот процесс в своем Facebook. Она довольно активно обвиняла Пивоварову в различных прегрешениях, если не сказать больше — преступлениях.

«Я считаю, что любое зло надо выводить за ушко да на солнышко, в тишине убивать человека сложнее, чем жевать его тихонечко, как собака тапок, когда никто не видит, и потому, в целях защиты от клеветы, я вынуждена освещать бракоразводный процесс Игоря с его бывшей женой Еленой Пивоваровой публично. Я не нахожусь в ведении американской юрисдикции, поэтому американский, да и какой-либо другой суд не имеет права запретить мне говорить правду и защищать своего любимого мужа», — написала Рынска.

Она намекнула, кому в теории может быть выгодна смерть Малашенко, и заявила, что пытается предотвратить его убийство. По словам Божены, все имущество журналиста оформлено на трасты, поэтому деньги якобы получит его бывшая семья.

Сам бракоразводный процесс шел и до сих пор идет в США. Рынска ранее говорила, что на него уходят все деньги мужа.

00-3456908546868903908754360876789630463787689761818414b
Один из протоколов суда между Игорем Малашенко и Еленой Пивоваровой
В середине февраля Малашенко, по словам Рынски, стало плохо. Супругам пришлось вызывать скорую. Политолога доставили в больницу, там заявили, что инсульта нет, это неврология.

«Игорь хрупкий, его можно замучить до смерти», — прокомментировала Рынска. [...]

[rosbalt.ru, 25.02.2019, "Божена Рынска о смерти Малашенко: Спрятал мои паспорта и улетел в Испанию": Рынска неоднократно говорила, что эта тяжба и травля подрывают здоровье чувствительного Малашенко.

«Игорь очень любил детей. И считал, что должен им уровень жизни обеспечить такой, к которому они привыкли, чего бы это ему ни стоило. Первым шоком было, что дочь Лиза, которую он любил больше всех, попросила его не звонить ей, а писать. Потом дети стали передавать его письма в суд. Игорь панически боялся всех судебных заседаний. Ему казалось, что у него все отнимут. Я взяла на себя все дела, потому что он откровенно не тянул», — написала Рынска в Facebook, собравшись с силами. Она рассказала также, что 26 февраля они с супругом должны были ехать в Москву, чтобы подать документы на вид на жительство в Латвии. Однако Малашенко повел себя непредсказуемо и уехал в Испанию.

«Вдруг ночью он спрятал мои паспорта и улетел в Испанию. До этого был звонок от юриста с Гибралтара. Игорь хотел защитить меня и завещать мне гибралтарские компании которым дом оформлен. И он написал мне, что поехал разбираться с Гибралтаром. Я просила всех проверить как он там. Его видели вчера. Сказали в нормальном состоянии», — отметила Божена, комментируя слухи о «добровольном уходе» Малашенко из жизни. Позже она добавила в другом аккаунте: «Игорь лично мне говорил что не собирается умирать еще месяца два назад. Плохо стало в ноябре. Он очень боялся суда и угроз» — врезка К.ру]

****

"Я ему официального развода не дам. Я его помотаю три года, оставлю без штанов, и он сам концы отдаст"
Бывшая жена Малашенко Елена Пивоварова — о своих планах борьбы за совместное имущество

002-3546546895475456908546868903908754360876789630463787689761818414b
Игорь Малашенко


То, что происходит сейчас в нашей семье это смесь фильма Елена Звягинцева и Зверинного быта Сологуба. Кстати, отравительниц и там, и там звали Елена.

Вчера всю ночь я провела в больнице с Игорем, а сегодня, не поспав, я корплю (или корпею?) над бумагами и цифрами.

Я считаю, что любое зло надо выводить за ушко да на солнышко, в тишине убивать человека сложнее, чем жевать его тихонечко, как собака тапок, когда никто не видит, и потому, в целях защиты от клеветы, я вынуждена освещать бракоразводный процесс Игоря с его бывшей женой Еленой Пивоваровой публично. Я не нахожусь в ведении американской юрисдикции, поэтому американский, да и какой-либо другой суд не имеет права запретить мне говорить правду и защищать своего любимого мужа.

В 2017 году Елена Пивоварова, сейчас уже бывшая жена Игоря, в заработанном Игорем доме в Чигасово присутствии нашей горничной Галины сказала своей матери: "Я ему официального развода не дам. Я его помотаю три года, оставлю без штанов, и он сам концы отдаст".

Так сейчас и происходит. Елена отказалась забрать чистую, правдивую половину всего имущества и денег. У меня, да и у всех, кто знает детали, сложилось впечателние, что она хочет все, и для этого пытается убить Игоря, обрушивая на него потоки клеветы в суде. Дети Игоря подключились и принимают участие в убийстве. Игорь хрупкий, — его можно замучить до смерти.

Смерть Игоря выгодна его бывшей семье гораздо больше, чем развод. Так как все оформлено на трасты, то в случае смерти Игоря все переходит не ко мне, как к жене, а к этой шайке бывших родственников.

Если я сейчас скажу правду, то этой шайке убить Игоря будет гораздо сложнее. Поэтому я публично заявляю: Бывшая жена Игоря из-за своей алчности убивает его прямо на наших глазах. И я вынуждена начать вести хронику процесса, чтобы вся клевета наших соперников была хорошая видна. Я люблю своего мужа и пытаюсь предотвратить его убийство.

Кстати, в тот памятный визит горничная Галина отказалась обслуживать Елену, так как та, по ее словам, требовала стирать ее трусы на руках, чтобы не портить их машинкой, опять порывалась выбросить игрушки нашей кошки, кричала на Галю и оскорбляла нашу кошку, требовала мыть все с дезинфектором, потому что тут была кошка, (у Елены нет аллергии на животных, она просила Игоря купить ей саванну за 5000 долларов), хватала Галину за руки, хамила ей и шваркалась на нее. Также Галина сказала, что утомилась отстирывать пятна и лужи вина отовсюду.

Мы на даче давно не жили. Когда-то Игорю неудачный психиатр повысил дозу лекарств, он не смог это принимать,и я отвезла лишние лекарства на дачу. На всякий случай, чтобы не провоцировать на самоубийство человека с шаткой психикой. Это важное замечание, запомните его.

Приехала Елена, схватила эти лекарства, — лирику и сероквель, и начала в присутствии горничной орать, что Игорь наркоман. Ну и пропали лекарства. Да и хрен бы с ним, он тогда перешел на более легкие препараты. Мы не обратили внимание на этот момент. Выкинула и выкинула. Правда, Игорь написал письмо, что, мол, Лена, начнешь шуровать в Чигасово, Божена быстро твои монатки в Испании повыкидывает.

А потом у Игоря умер папа. Он любил отца очень сильно. Весь июль он держался. Кстати, примерно в это время он написал Елене, что развод все равно будет, что он женится на Божене, хочет этого Елена или нет. Ответ получил такой: "Ты не можешь себе этого позволить, у тебя денег просто нет для этого"

В августе Игорь захотел навестить детей на даче в Испании, и его накрыло. Он плохо соображал, все время лежал, не мог говорить по телефону. Я звоню, а там зомби просто. Пишет письмо мне — по клавишам не попадает. Я ничего не понимаю, ну понятно, горе, ну понятно, нет меня рядом, но не так же рассудок терять. Закрались подозрения. Звоню старшей дочери, спрашиваю, может пить начал. "Нет, говорит, вообще не пьет, но странный. Не узнал меня за завтраком". Переписка с дочерью у меня сохранилась. Потом Игорь за чем-то летит в США, за чем, я не понимаю (как оказалось, документы на передачу Елене всего подписывал). Возвращается в Москву. По пути зачем то выходит из такси на Садовом, а не у дома, бьет мою уникальную редчайшую лампу, которую вез из NY. Просто он ее на чемодан навесил. И появляется на пороге таким овощем. Одутловатый, вообще ничего не соображающий овощ. Но трезвый. Я требую пойти к врачу, он отказывается, я хочу вызвать психиатра на дом. Но ровно через три дня он становится абсолютно адекватным человеком. Одутловатость проходит. Он нормально говорит. Как будто и не было ничего. Ну, оклемался и ладно.

Недавно перебирая все бумаги Игоря, я наткнулась на его письма 2017 года. И выясниось, что находясь в полном неадеквате в Испании, он создал фирму, которая сдает его квартиру в NY, передал Елене 70% своего самого дорогого актива — NY квартиры. Создал компанию для получения аренды с этой квартиры. И чуть было не передал этот актив в невозвратный траст. То есть, чуть не сделал наше с ним дальнейшей выживание невозможным. Финансово убил себя.

А теперь, внимание. Он не помнил, где ключи к счету компании, где эти счета вообще, и даже не помнил, на что он соглашался в августе 2017 года. Он сейчас сам не верит в то, что он мог такое понаподписывать. Да, все деньги за аренду квартиры, которые должны делиться между Еленой и Игорем пополам, со счета просто ПРОПАЛИ. Их там нет. Они украдены? Мы заявили об этом в суд, адвокаты сказали, что судья расстроился из-за этого, но где деньги и когда их вернут, мы так и не знаем.

Дочь Игоря говорила мне, что папа вдруг заболел, что он стал странный, но что мама его кормит и поит, и вдруг взялась за ним ухаживать. Делает ему еду. После возвращения ко мне за три дня без врачей Игорь вдруг стал абсолютно нормальный. До его поездки в Испанию на виллу у нас пропадали таблетки. За время, что Елена Пивоварова кормила Игоря, он превратился в овощ и напередавал ей активов. Потом этого не помнил. Ваши выводы?

[Сетевой дневник Bozhena Rynska, 22.02.2019: Вчера на суде Елена Пивоварова заявила, что она претендует на 80% состояния Игоря. Женщина, которая почти никогда не работала — Врезка К.ру]

Источник: Сетевой дневник Bozhena Rynska, 14.02.2019
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное