Экс-комиссар «Наших» Шлегель стал «ихним»

by topbloger 2. декабря 2019 14:16
Экс-член генсовета «Единой России», запрещавший иностранцам усыновлять российских сирот, стал гражданином Германии
Роберт Шлегель, экс-депутат Госдумы и бывший комиссар молодежного движения «Наши», созданного администрацией президента, весной 2019 года получил немецкое гражданство, сообщает Süddeutsche Zeitung.

По информации издания, он работает в международной компании по информационной безопасности Acronis. Süddeutsche Zeitung пишет, что сейчас Шлегеля на время отстранили от работы. В переписке с изданием экс-депутат, который раньше критиковал Запад, сказал, что «разочаровался в политике». По словам Шлегеля, его взгляды «сильно изменились», и теперь он «очень обычный человек с необыкновенным жизненным опытом». «Я хочу, чтобы мои дети росли в Германии как часть культуры и народа, к которому они принадлежат», — добавил он.

В 2006-2007 годах Шлегель был пресс-секретарем движения «Наши». Он организовал студию «Белый Свет», которая снимала агитационные видеоролики для молодежной организации. В 2007 году стал депутатом Госдумы V созыва, в 2011 году вошел в VI созыв. Шлегель участвовал в разработке поправок к законопроекту «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и голосовал за закон, который запрещает иностранцам усыновлять сирот из России. В феврале 2012 года потребовал от прокуратуры проверить источники финансирования телеканала «Дождь».

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное