Экс-глава Минприроды Северной Осетии избил и.о. главы местного управления Росимущества в связи проверкой, выявившей воровство на Бесланском конезаводе

by topbloger 31. августа 2021 11:55
Таймураз Мильдзихов показал "истеричке" Иванову, кто в Алании хозяин.

Таймураз Мильдзихов показал "истеричке" Иванову, кто в Алании хозяин. Как пишет депутат, господин Мильдзихов оттолкнул секретаршу господина Иванова и ворвался к нему в кабинет «с угрозами и оскорблениями». Его угрозы, как утверждается, были связаны с недавней проверкой ФГУП «Бесланский конезавод». После проверки «вскрылись бесчисленные факты воровства», а сам конезавод находится в процедуре банкротства с 2009 года, рассказал господин Хинштейн.

«Когда Иванов попытался вызвать полицию, злоумышленник схватил его за шею, начал душить, а затем нанес множественные удары по лицу и туловищу. Уходя, он заявил, что в республике все у него "схвачено", и если Иванов не уберется восвояси, ему не жить»,— отметил Александр Хинштейн.

Руководство Росимущества сочло ситуацию чрезвычайной. Ведомство попросило Генпрокуратуру взять произошедшее на особый контроль.

ИА Regnum, 30.08.2021, "Экс-глава минприроды РСО-Алании опроверг нападение на главу Росимущества": Бывший министр охраны окружающей среды и природных ресурсов республики Таймураз Мильдзихов опроверг факт нападения на руководителя регионального управления Росимущества Алексея Иванова. По словам Мильдзихова, он написал встречное заявление о клевете. […] Сам бывший чиновник пояснил, что в тот день он заходил в Росимущество, но даже пальцем не трогал главу ведомства Иванова.

«Да, я 26 августа заходил, но даже пальцем его не трогал, клевещет, истеричка какая-то. Кричит постоянно — милиция, полиция, тревожная кнопка. В общем, я его не трогал, не избивал. Видеть — видел, так — издалека. Близко даже к нему не подходил», — приводит телеграм-канал Mash Gor аудиозапись, на которой якобы звучит голос экс-главы минприроды.

Ранее МВД сообщило, что заявление о нападении на Алексея Иванова поступило в дежурную смену 26 августа. Материалы по нему переданы в следственные органы. — Врезка К.ру

obzor.io, 30.08.2021, "Экс-министр Северной Осетии о главе Росимущества: пальцем не трогал. Видео": 59-летний Таймураз Заурбекович Мильдзихов в 1990-е годы руководил рядом частных компаний, с 1998 года — в комитете пищевой и перерабатывающей промышленности Северной Осетии. В 2002-2005 годах — директор республиканского экологического центра, с 2006 года — министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Северной Осетии. — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное