Доходы выпускников КВН: Дмитрий Хрусталев — $3,5 млн в год, Сергей Светлаков — $3 млн, "Уральские пельмени" — 300 млн руб. на всех

by topbloger 10. ноября 2021 16:50
Клуб веселых и богатых.

Клуб веселых и богатых. 8 ноября исполнилось ровно 60 лет с того дня, как в эфир вышла первая программа «Клуб веселых и находчивых». Бессменный член жюри Высшей лиги и кинорежиссер Юлий Гусман раскрыл «Вечерней Москве» секрет успеха шоу.

На Земле просто нет подобной телепрограммы, кроме КВН, которая бы существовала 60 лет. Уже нет в живых некоторых из ее создателей, а их наследие продолжает действовать.

Почему это так? Прежде всего КВН — это спортивное соревнование. Игры нельзя назвать концертом или выступлением юмористического театра. Азарт спортивной борьбы захватывает всех. Конечно, свою роль играет то, что программа выходит в прайм-тайм на главном канале страны и имеет колоссальную аудиторию. Но главное, что КВН сумел гармонично соединить в себе ироничную, остроумную и интеллектуальную составляющие. Сейчас практически каждый второй, кто работает на телевидении, вышел из команд КВН. А если мы говорим о юморе, то каждый первый. Это видно невооруженным взглядом, посмотрите на наши ведущие российские телеканалы. При этом все чаще бывшие кавээнщики стараются скорее показать свою независимость, чем сказать простое человеческое спасибо.

Екатерина Скулкина

Екатерина Скулкина
Екатерина Скулкина
Звезда команды «Четыре татарина» так же, как и Варнава, стала популярной в шоу Comedy Womаn. Ведет корпоративы, телешоу, играет в театре и кино.

Доход: 100 тысяч рублей в день, 1 миллион за корпоратив.

Дмитрий Хрусталев

Дмитрий Хрусталев
Дмитрий Хрусталев
Один из ведущих шоу Ивана Урганта на Первом канале был капитаном команды «Сборная Санкт-Петербурга». Сделал карьеру на телевидении именно в качестве ведущего самых разных развлекательных проектов.

Доход: 3,5 миллиона долларов в год.

Александр Гудков

Александр Гудков
Александр Гудков
Звезда Александра Гудкова взошла уже после КВН. Однако и в игре он успел выделиться. Юмор его команды «Федор Двинятин» поражал своей нестандартностью. Гудков сохранил свой стиль «на грани» и активно занимается продвижением музыкальных и интернет-проектов, снимает сумасшедшие клипы, чем постоянно эпатирует публику. Также у Гудкова есть свой барбешоп.

Доход: 1,1 миллиона долларов в год.

Гарик Мартиросян

Гарик Мартиросян
Гарик Мартиросян
Мартиросян начал играть в КВН в 1992 году в команде «Новые армяне». После стал основателем шоу Comedy Club. Сделал феерическую карьеру на телевидении и сейчас занимается продюсированием и раскруткой своего стендап-проекта.

Доход: около 2 миллионов долларов в год.

"КП", 23.04.2020, "Шоу Comedy Club исполняется 15 лет: Как изменились Бульдог, Каштан, Снежок и другие": Был основателем Comedy Club вместе c соратниками из команды КВН «Новые армяне» Артуром Джанибекяном (в 2004 году он дал на съемку первой вечеринки клуба 600 долларов, из которых артисты получили по 50 долларов, остальное ушло на аренду помещения и минимальные декорации — сейчас Джанибекян работает первым замглавы «Газпром-Медиа», в 2011 году он продал 75% компании Comedy Club Production телеканалу ТНТ за 10 миллиардов рублей), Артаком Гаспаряном и другими. — Врезка К.ру

Семен Слепаков

Семен Слепаков
Семен Слепаков
«Сборная Пятигорска» прославилась своим нестандартным юмором и клетчатыми рубашками. И одним из авторов был капитан команды Семен Слепаков, который сегодня любит баловать своих подписчиков юмористическими стихотворениями на злобу дня. Сейчас занимается продюсированием юмористических шоу и сериалов.

Доход: 170 миллионов рублей в год.

Гарик Харламов

Гарик Харламов
Гарик Харламов
Юморист, играл в командах «Сборная Москвы «МАМИ» и «Незолотая молодежь». Но известность ему принесла работа в Comedy Club. Еще Гарик Харламов успешно проявил себя в кино как актер комедий и сериалов.

Доход: 130 миллионов рублей в год.

Руслан Белый

Руслан Белый
Руслан Белый
Знаменитый стендап-комик играл в командах «Седьмое небо» и «25-я». С 2013 года запустил собственное шоу Stand Up, где выступал и сам. Запустил в 2017 году шоу для начинающих стендаперов «Открытый микрофон». Принимал участие во многих юмористических шоу и программах на телевидении и в интернете. Сведений об общих доходах комика нет.

Доход: от 1 миллиона рублей за корпоратив.

Марина Федункив

Марина Федункив
Марина Федункив
Федункив начала карьеру в команде «Добрянка», после попала в сериал «Реальные пацаны», шоу Comedy Womаn. И вот теперь Федункив считается одной из самых главных звезд женского юмора. Кроме актерской карьеры, корпоративов и рекламы Марина еще и запела.

Доход: Съемочный день — от 170 тысяч рублей, корпоратив — от 700 тысяч.

Уральские пельмени

Уральские пельмени
Уральские пельмени
Команду в 1993 году основал Дмитрий Соколов. Звезды команды, помимо Соколова, Дмитрий Брекоткин (на фото слева), Сергей Исаев (справа), Вячеслав Мясников и другие. С 2009 года юмористы запустили собственное ТВ-шоу.

Доход: около 300 миллионов рублей в год на всех.

Екатерина Варнава

Екатерина Варнава
Екатерина Варнава
Екатерина Варнава вступила в ряды игроков КВН в 2003 году. Играла за «Сборную малых народов». После ушла в телешоу Comedy Woman, где образ обольстительницы сделал ее настоящей звездой. Сейчас Екатерина отправилась в собственное плавание и буквально пару недель назад презентовала новое шоу «Абсолютно нага».

Доход: 1,2 миллиона долларов в год.

Павел Воля

Павел Воля
Павел Воля
Популярный телеведущий и комик играл в команде «Валеон Дассон». Но широкую известность ему, конечно, принесло участие в шоу Comedy Club, где он выступает и до сих пор. Он был ведущим юмористических программ. Воля выступает и с сольными концертами.

Доход: около 160 миллионов рублей в год.

Александр Ревва

Александр Ревва
Александр Ревва
Александр Ревва после окончания карьеры в «Утомленных солнцем» быстро сориентировался. Стал выступать в Comedy Club, начал карьеру певца. Его персонаж Артур Пирожков с ироничными композициями часто занимает первые места в музыкальных чартах. Также Ревва плотно занимается кинокомедиями.

Доход: около 50 миллионов рублей в год.

Сергей Светлаков

Сергей Светлаков
Сергей Светлаков
Один из самых успешных участников «Уральских пельменей», который быстро сделал себе сольную карьеру, Сергей Светлаков. С 2009 года он начал сниматься в ТВ-шоу. Большой успех ему принесло шоу «Наша Russia». Светлаков стал успешным шоуменом, играет в кино, продюсирует, занимается ресторанным бизнесом. Плюс рекламные контракты и корпоративы — даже в худшие времена Светлаков попадал в списки «Форбс».

Доход: 3 миллиона долларов в год «чистыми».

Михаил Галустян

Михаил Галустян
Михаил Галустян
Суперяркой звездой команды «Утомленные солнцем» (г. Сочи) был Михаил Галустян. Коллектив появился в 1997 году. Все помнят его персонаж девочку Гадю Петрович Хренову, которая потерялась в Сочи. Сейчас у Галустяна своя продакшн-компания.

Доход: около 125 миллионов рублей в год.

Прямая речь

Александр Гудков, комик и телеведущий:

— Я не люблю смотреть КВН в зале. Сразу проецирую на себя те эмоции, что испытывал, когда сам стоял на сцене. А это мандраж. К тому же меня ведь посадят в первый ряд и нужно будет смеяться и там, где смешно, и там, где не очень. Периодически смотрю выпуски в интернете. Современному КВН сейчас сложно конкурировать с интернет-шоу по актуальности. В интернете события сразу рождают шутки. А игры КВН выходят не так оперативно. Из-за этого теряется актуальность некоторых номеров.

***

Гонорары за корпоративы: Павел Воля — 3,7 млн руб., Гарик Харламов — 3,7 млн, Александр Ревва — 2 млн

Оригинал этого материала
© eg.ru, 16.09.2020, Петросян, Галкин и другие: сколько зарабатывают телеведущие-юмористы

Алиса Осина

«Экспресс газета» рассказывает, сколько зарабатывают телеведущие, причастные к юмористическим шоу, и звезды, которые шутят со сцены сами. [...]

Сколько зарабатывает Павел Воля

Список Forbes: 2019-й — 2,5 млн долларов, 2017-й — 1,2 млн, 2016-й — 1,5 млн.

Месяц назад супруга юмориста заявила, что легко проживет на 50 тысяч рублей в месяц — если распродажи не искусят. Но необходимости экономить у Ляйсан Утяшевой нет, и гимнастка, и ее муж юморист неплохо зарабатывают. У Утяшевой — контракт с шоу «Танцы», собственная постановка «Болеро», у Павла — Stand up и несколько шоу на ТВ. На двоих у пары — бренд одежды (костюм от звезд стоит 10 690 рублей, свитшот — 6690) и мастер-классы (есть и за 4 тысячи, и за 15 — зависит от темы и срока доступа к материалам).

Весомый пункт в доходах Павла Воли — корпоративы. Торжество с участием телеведущего-юмористы обойдется заказчику в 50 тысяч долларов (3,7 миллиона рублей), пишет «Комсомольская правда». Плюс рекламные контракты с банком, сухариками и другие — от 5 до 20 миллионов в год. Вот и набегает на место в списке самых обеспеченных звезд и дорогую недвижимость: «трешку» на Павелецкой набережной, «двушку» в «Кунцево» и таунхаус на Рублевке миллионов так за 27.

Сколько зарабатывает Гарик Харламов

Список Forbes: 2020-й — 2,9 млн долларов.

Минувшим летом телеведущий и Кристина Асмус купили в особняк на Рублевке. «Думаешь, на дом заработала я? У нас в семье бюджет распределен так — все, что зарабатывает Гарик, общее. Все, что зарабатываю я, — мое», — смеялась Асмус в разговоре с Цыпкиным.

Гарик Харламов не доходы не жалуется: корпоратив — около 2 миллионов, рекламные контракты, выступления в «Камеди» за 750 тысяч рублей в день, если верить продюсеру Олесе Сазыкиной. Только собственный бренд одежды не пошел — зато удача улыбалась Харламову в азартных играх. Пять лет назад телеведущий и комик выиграл 317 тысяч евро в казино Латвии, что позволило ему погасить ипотеку на квартиру на Проспекте мира.

Теперь дом и квартиру придется делить — Гарик Харламов и Кристина Асмус разводятся. Есть и выгода в неприятном обстоятельстве: после заявления о разрыве с артисткой Харламов поднял цену на «заказник» до 2,5 миллионов. [...]

Сколько зарабатывает Сергей Светлаков

Список Forbes: 2018-й — 1,8 млн долларов.

Сергей Светлаков гонораров за работу на ТВ не скрывает: на ТНТ юморист получал 400 — 500 тысяч долларов в год. Но снимался слишком много, чтобы оправдать доходы, и в конце концов превратился в ходячую рекламу канала без дальнейших перспектив.

Зарплату в настоящем бывший КВН-щик не озвучивает — видимо, связан контрактом. Только намекнул в беседе с Ксенией Собчак, что имеет больше полумиллиона долларов ежегодно. Плюс корпоративы — миллиона за 3.

Коллеги упомянутых выше звезд имеют более скромные заработки. Телеюмористы, по оценкам «КП», просят за корпоративы следующие гонорары:

Александр Ревва — 2 млн рублей;

«Уральские пельмени» — 1, 5 — 2 млн рублей;

Юлия Михалкова — около 860 тыс. рублей; [...]

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное