Бывший муж депутата ГД, до развода получавший около 25 тыс. руб. в месяц, пропав из ее декларации, купил две квартиры в Москве на 50 млн руб

by topbloger 21. сентября 2021 12:11
Карамель Яровой.

Карамель Яровой. Бывший муж вице-спикера Госдумы Ирины Яровой почти сразу после развода купил две квартиры. До официального расторжения брака у него не было ни имущества, ни высоких доходов.

«Возрождение семейных ценностей — задача для всего общества. Человеческое счастье во многом определяется благополучием семейных отношений, твердостью брака… И от того, насколько мы сумеем справиться с этой миссией, на самом деле, будет во многом зависеть будущий образ России»,— говорила Ирина Яровая.

Спустя четыре года после этого заявления, в 2015 году, Яровая со своим мужем развелась. А еще спустя два года он начал приобретать недвижимость.

Пока Яровая была в браке, Виктор Алексеенко (так зовут экс-супруга депутата) почти все годы зарабатывал меньше жены. Можно сказать, что в 2009-2012 года он находился у Яровой на содержании: его среднемесячный доход составлял всего 25 тысяч рублей.

Виктор Алексеенко
Виктор Алексеенко
Лучше с деньгами у Алексеенко стало в 2013-2014 гг., за два года он получил почти 10 миллионов, а затем развелся и пропал из депутатской декларации.

ImageId: 72130
Декларация Ирины Яровой за 2020 г.
Официально Яровая — одна из самых аскетичных депутатов. При годовом доходе в 7,6 миллионов у нее вообще нет своего имущества, только служебное жилье.

В 2017 год экс-муж Яровой, согласно имеющейся у «Метлы» выписке из ЕГРН, стал владельцем 154-метровой квартиры в московском ЖК «Карамель» (1-я Квесисская улица, д. 9).

ImageId: 72131
В 2018 он приобрел еще одну квартиру (50.8 кв.м.) в том же жилом комплексе. В тот год он получил доход, согласно «слитой» налоговой базе, в размере 2,7 млн от АО «Открытие брокер».

ImageId: 72132
Комплекс «Карамель» — это дом класса «Бизнес +», построенный рядом со станцией метро «Савеловская». По данным ЦИАН, средняя цена за квадратный метр здесь составляет 248 тысяч руб. Значит, имущество Алексеенко можно оценить в 50 миллионов рублей.

ImageId: 72133
ЖК "Карамель"
По данным из ЕГРЮЛ, у экс-мужа Яровой сейчас нет никаких коммерческих компаний, он зарегистрирован лишь в качестве ИП (розничная торговля продуктами). Раньше он владел долями в нескольких камчатских фирмах в сфере рыболовства, строительства и торговли, но они не показывали высоких финансовых результатов, а несколько лет назад были ликвидированы: вследствие банкротства и как фактически недействующие.

Нет у Алексеенко и своего автомобиля, как и у экс-супруги. По сведениям «Метлы», оба они даже после формального развода пользуются одной машиной. Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado (2019 г.в., госномер Р806СН799) записан на дочь Яровой от первого брака Екатерину. Как следует из прошлогодней утечки цифровых пропусков, проживал Алексеенко и в знаменитом «Депутатском доме» на Улофа Пальме, где у Ирины Яровой есть служебная квартира.

Дочь Яровой трудоустроена юристом в компанию «Киевская площадь» миллиардеров Года Нисанова и Зараха Илиева. Эти олигархи платят зарплаты детям и других представителей политической элиты, включая главу СВР Сергея Нарышкина и главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

На Екатерину Яровую, пока она была несовершеннолетней, оформили квартиру в элитном доме «Тверская плаза». У Яровой также есть сын от первого брака по имени Сергей. Он, по сведениям «Метлы», простроен старшим специалистом в «Роснефти».

Ирина Яровая — разработчик самых вредоносных для российского общества законов. Она ответственна за жесткие наказания для митингующих, за возвращение уголовной статьи о «клевете», за норму об НКО-«иноагентах», а также за развязывание рук спецслужбам в деле слежки за гражданами в интернете.

Начинала Яровая, как и ее муж, карьеру в партии «Яблоко». Она доросла до должности заместителя Григория Явлинского. Затем перешла в «Единую Россию».

На новых выборах в Госдуму Яровая баллотируется по Камчатскому округу №45. [...]

oleglurie-new, 11.03.2013, "Семейные миллионы депутата Ирины Яровой": Алексеенко Виктор Александрович, 1950 года рождения, с высшим образованием, бывший директор ОАО «Камакфес» и учредитель АОЗТ «Матэп», ОАО «Камчаткфес-Фрутс», «Б.И.А. ЛТД». Кроме того, господин Алексеенко с 1997 по 2001 год побывал депутатом Совета народных депутатов Камчатской области от партии «Яблоко», а в 2001 году вновь баллотировался, но не прошел. [...]

На сайте vlcrime.net, рассказывающем о криминальной жизни Дальнего Востока, в перечне криминальных авторитетов, находящихся на свободе, за первым номером присутствует некий «Алексей (Алексеенко Виктор Александрович)». Но это, конечно же, случайное совпадение – и регион, и фамилия, имя, отчество. [...]

В сети обнаружился удивительный документ МВД РФ. Это «Заключение по материалам служебной проверки соблюдения порядка и законности при выдаче государственных номерных знаков в РЭО ГИБДД». Читаем: «Мною, заместителем начальника ОСБ УВД Камчатской области полковником милиции Авралевой Н.А., проведена служебная проверка соблюдения РЭО ГИБДД Петропавловска-Камчатского и Елизово порядка и законности при выдаче государственных номерных знаков на транспортные средства. В ходе проверки установлено, что имеют место факты целенаправленной выдачи вне очереди гражданам из числа определенной категории лиц, отдельным сотрудникам милиции, предпринимателям и криминальным авторитетам государственных номерных знаков на транспортные средства с определенными сочетаниями цифр, так называемых престижных или элитных:

— Учредителю предприятий АОЗТ «Матэп», ОАО «Камчаткфес-Фрутс», «Б.И.А. ЛТД» В.А.Алексеенко выдан госномер К001 АР на автомобиль «Тойота-Лэнд-Крузер». — Врезка К.ру

@ruarbitr, 15.03.2021 15:45: Брат Яровой, Анатолий Черняховский возглавлял УФСБ по Геленджику, как раз это подразделение следит, чтобы над апарт-отелем Ротенберга никто не летал и вокруг никто не плавал.

В итоге Черняховский влип в историю с крышеванием, о чем потерпевшие сообщили Владимиру Путину в письме.

Забавно, ранее Яровая была яблочником, жила на деньги Ходорковского, потом переметнулась в «Единую Россию», что естественно поменяло ее взгляды на диаметрально противоположные, например она была сильно против законопроекта, в котором расширялся круг родственников чиновников, обязанных декларировать свои доходы. [...]

Отлично характеризует принципиальную беспринципность Яровой тот факт, что она будучи в «Яблоке», топила против объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, это была инициатива «Единой России».

Но после того, как Яровая ушла из «Яблока», она наоборот стала резко за объединение регионов и даже вошла в специальную рабочую группу, которая занималась этим вопросом. — Врезка К.ру

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное