Арашуков ищет спасения от СКР

by topbloger 22. ноября 2018 03:00
Сенатор от КЧР Рауф Арашуков вышел из оцепенения, вызванного тем, что над ним нависла угроза лишиться иммунитета и получить обвинения в организации убийства двух общественных деятелей - Аслана Жукова и Фраля Шебзухова. В результате, он выбрал стратегию, издавна применяемую семьей Арашуковых,- найти «жертвенного ягненка». В качестве такового был выбран муж родной сестры Рауфа исполнительный директор "Ставропольгоргаза" Руслан Агоев. Именно на него и пытается семья через СМИ «свалить» вину в случае с устранением Жукова. Сам Агоев предусмотрительно отбыл в ОАЭ, откуда возвращаться не собирается. В реальности СКР считает, что Агоев был лишь посредником при передаче «заказа» от Арашукова исполнителям.

Одновременно, сенатор пытается разыграть операцию «спаситель нации», которую тоже уже не раз применяла семья Арашуковых. Для этого никому не известные общественные организации заявили о якобы имеющихся в республике межнациональных разногласиях. Одновременно, искусственно созданная проблема, активно раздувается в подконтрольных Арашукову интернет-ресурсах. По замыслу создателей этого плана, в результате сенатор должен при масштабном освещении СМИ выступить человеком, который «разрулит» конфликт, на самом деле придуманный им же самим. И, понятно, СКР не рискнет привлечь «спасителя» к уголовной отвественности.

​Таким образом, «круг» начинает замыкаться. Дело в том, что Аслана Жукова убили как раз, когда Арашуков готовил аналогичную операцию.

​Когда Центральный аппарат СКР принял в свое производство дела о расстреле Жукова и Шебзухова, у Рауфа Арашукова, по мнению очевидцев, началась настоящая паника. Исполнители убийств, посредники, просто свидетели дают показания, что «заказчиком» является именно сенатор. Поговаривают, Рауф в какой-то момент собрал чемоданы чтобы отбыть из России в Дубай, где владеет недвижимостью. Но тут, как нельзя некстати, выяснилось, что в ОАЭ расследуется дело о подделке Арашуковым вида на жительство: в нем была исправлена дата окончания документа — с 14 февраля 2017 года на 14 августа 2016 года. А нужно это было для того, чтобы войти в состав верхней палаты российского парламента. Полномочиями он был наделен 18 сентября 2016 года, когда, по данным РБК, срок действия вида на жительство еще, возможно, не истек. Согласно закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы ФС РФ» сенатор не может быть резидентом иностранного государства. Арашуков недавно даже был объявлен в местный розыск. Впрочем, пока он является действующим сенатором, власти Дубая не горят большим желаниям его задерживать. Но и не желают, чтобы в ОАЭ пребывал подобный «проблемный» гость.

​По мнению очевидцев, Рауф начал заглушать печаль всем хорошо известным способом, надеясь, что его отец, газовый магнат Рауль Арашуков, что-нибудь придумает и спасет отпрыска. Но Рауль ничего не придумал. Более того, СКР заочно предъявило обвинения Руслану Агоеву, он уже объявлен в федеральный розыск. Следом последует объявление зятя Рауфа в международный розыск и заочный арест.

​Исполнитель убийства Аслана Жукова Расул Аджиев дал показания, что общественного деятеля ему «заказал» Рауф Арашуков через Агоева. Таким образом, в «копилке» СКР уже есть обвиняемые киллер и посредник и, не надо быть ясновидящим, чтобы понять, что следующим шагом следствия станет привлечение «заказчика». Это следует и из обвинений Агоеву - пособничество в совершении убийства по найму. У Агоева и мотивов не было, чтобы желать устранения Жукова. А вот у Арашукова они были и об этом дают показания свидетели.

​Выйдя из оцепенения, Рауф первым делом начал на подконтрольных ресурсах (которые обычно восхваляют сенатора) «топить» Агоева. На них один за другим стали выходить сообщения о том, что убийство Жукова раскрыто, «заказчиком» оказался один Агоев и расследовать тут больше нечего. Сам Агоев пребывает в ОАЭ и вряд ли доволен таким поведением родни своей жены.

​Одновременно Рауль и Рауфа Арашуковы, наконец, придумали выход из ситуации. «Изобретать велосипед» они не стали (не особо то и умеют) и решили запустить уже давно излюбленную ими тему. Ряд никому не известных общественных организаций, которые резво начали финансировать Арашуковы, соорудили обращения в Москву с просьбами повлиять на якобы существующую дискриминацию в КЧР представителей отдельных национальностей. Дальше к теме подключилась команда PR-щиков Арашукова, которой руководит его помощница Ася Капаева. Девушка начала «раздувать» межнациональный конфликт на созданных ей сайтах, которые финансирует сенатор. В первую очередь в Телеграмканалах «ПИ Здесь», «Дневник губернатора», «Игры теней», «Газета Кавказа» и т.д. Ну и, конечно, к делу был сразу подключен любимый Телеграмканал Капаевой и Арашукова «Незыгарь», который контролируется одним из столичных PR-агентств. Его услугами сенатор и Ася пользуются уже давно, ежемесячно расплачиваясь в биткоинах.

​Поскольку на межнациональную тему семьей сделана основная «ставка» и выделены немалые финансовые ресурсы, то Капаева привлекла к ее PR-продвижению своих друзей - журналистов Лиану Янкину и Антона Чаблина. Первая позиционирует себя, как пиарщик, занимающейся размещением «заказухи» в федеральных СМИ, в том числе большинство заметок о «замечательном» Арашукове вышли в центральных изданиях с ее помощью. Антон Чаблин позиционирует себя, как оппозиционный журналист. А в реальности является тем же пиарщиком, только размещающим «заказухи» в либеральных СМИ.

​Арашуковы уже давно неровно дышат к оппозиции. То вызывают команду из штаба Алексея Навального в качестве наблюдателей на выборах КЧР со всеми вытекающими отсюда последствиями: обвинениями властей в подлогах и т.д. То подключают оппозиционеров к проведению митингов и пикетов. То, на либеральном «Дожде» размещают откровенную «заказуху» о том, как сотрудники оперативно-следственной группы, которая занимается делами об убийствах Шебзухова и Жукова, якобы применяли пытки к помощнику Арашукова Гузеру Хашукаеву. И это при том, что выйдя из «застенков» УФСБ КЧР, Хашукаев сразу сделал селфи с шефом и выглядит он на фотографии крайне довольным жизнью. А, главное, нет ни синяка, ни царапины. Тема «пыток» «раскручивается» с одной только целью- «затормозить» расследование, которое ведет прямо к Арашукову.

​Теперь по распоряжению Арашукова вся эта PR-команда Аси Капаевой активно «раздувает» тему того, что в КЧР якобы притесняют отдельные национальности. Впрочем, никаких хитрых «поворотов» придумать Капаева не захотела. Сначала последовали обращения общественников в Москву. Следом голосование под петицией на сайте change.org, под которой один за другим появляются подписи «ботов». (Услуга по накрутке голосов на этом сайте уже давно есть в прейскуранте всех пиарщиков). Потом,- публикации в либеральных СМИ. Так сказать, придание общественного резонанса.

​Для чего семье Арашуковых нужно раздувать межнациональных конфликт в КЧР, который ими же и придуман? Задача максимум попытаться «смести» со своего поста главу республики Рашида Темрезова и постараться «пропихнуть» на освободившееся место Рауфа. Однако, в условиях, когда СКР расследуется дело, где неоднократно упоминается сенатор, такие планы кажутся фантастическими.

​Задача минимум, искусственно раздуть конфликт посильнее, потом также искусственно его «потушить», а миротворцем, как несложно догадаться, выступит Рауф. В результате семья надеется, что «спасителя» СКР тронуть не посмеет.

​Подобная активность Арашуковых, которые в буквальном смысле «играют с огнем», вызывает немало вопросов. Например такой: «Арашуковых ничему жизнь не учит?». Восемь лет назад, в 2010 году, Арашуков-младший "топнул ногой" и заявил, что хочет быть премьер-министром КЧР. Однако, сделать это было крайне сложно. Тогда Рауф стал просить лидера молодежного движения "Адыге Хасэ" Аслана Жукова, чтобы члены движения захватили местный парламент, спровоцировала бы волнение на национально почве. Рауф бы выступил как миротворец и успокоил молодых людей. И на этой "волне", смог бы "въехать" на высокую должность. Жуков категорически отказался. Более того, он записал свои разговоры с Арашуковым, передал записи знакомому, а тот их разместил в Интернете. Как уверяют обвиняемые по "делу Жукова", Арашуков крайне разозлился и "заказал" им лидера "Адыге Хасэ».

​Сейчас по «делу Жукова» в розыск объявлен зять сенатора Руслан Агоев, СКР все ближе к самому Рауфу. А он затевает новую аналогичную операцию.

​Также хочется спросить: «Организаторы и исполнители раздувания выдуманного межнационального конфликта не боятся оказаться в СИЗО?». То, что эта тема искусственная и хорошо финансируется видно «за версту», в том числе соответствующим спецслужбам. В результате, уже вскоре все эти обращения и «заказухи» в телеграм-каналах и в на Интернет-ресурсах перерастут в уголовные дела о разжигании межнациональной розни и экстремизме. А вычислить организаторов и исполнителей, при их «детской» конспирации, задача крайне простая.

​В результате операция Арашукова под кодовым названием «спасение от СКР», легко может превратится в «жирную точку» в карьере и свободе сенатора.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное