Олег Тиньков пожаловался на головокружение от успехов

by topbloger 13. октября 2017 03:00

Ранимого банкира Олега Тинькова может обидеть каждый. Не так давно он судился с двумя видеоблогерами, сейчас ему не дает спокойно спать фейсбук-страничка конкурирующей конторы Михаила Фридмана. При этом с самим основанном им Тинькофф Банком творится что-то нехорошее.


О том, что личный кабинет и мобильное приложение Тинькофф Банка работают нестабильно, стало известно 9 октября.

До этого клиенты финансового учреждения жаловались на нестабильную работу его сервисов 28 сентября. Тогда техподдержка пользователей банка объясняла проблемы с проведением операций и входом в приложение техническим сбоем.

Кроме того, о том, что не работает сайт и приложение банка, клиенты сообщали 5 октября. Тогда представитель Тинькофф Банка объяснил происходящее «небольшими проблемами». Так как хронические сбои начали порождать нехорошие слухи о финансовой ситуации в банке, гасить панику пришлось самому его основателю. Проблемы, с которыми столкнулись клиенты Тинькофф Банка за последние три недели, стали следствием успеха финансового учреждения и его быстрого роста, заявил его основатель.


«Мы выросли слишком быстро за последние 18 месяцев, открывали по 400 тыс счетов в месяц. Естественно, иногда нас вендоры подводят. Это в некотором смысле плата за успех», — цитирует Тинькова РБК. «На слово «Тинькофф» в интернете в среднем кликают раз в пять больше, чем на любой другой бренд», - добавил он.

Тинькофф Банк был создан в 2006 году. Он стал первым российским банком, который полностью отказался от работы через отделения. Все банковские операции клиентов Тинькофф Банка проводятся по телефону или через интернет.

Сбоями в работе программного оборудования часто объясняются внутренние проблемы кредитных учреждений. Так, прекращение работы некоторых электронных банковских сервисов предшествовало банкротствам банков «Югра», и «Открытие».


**** Альфа-банк наехал на Сбербанк, а обиделся вечно недовольный Тиньков

Альфа-банк в своем фейсбуке опубликовал перечень из семи вещей, от которых отказался он сам и от которых он «рекомендует отказаться всем». Основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков в комментариях к посту добавил в список восьмой пункт от себя, в котором говорится о «зависти успеху конкурентов».


В списке Альфа-банка, в частности, высокие ставки по кредитам, кэшбек по непопулярным категориям, комиссия за снятие наличных с кредитки, ненадежные кабели, а также ссоры с блогерами, «использовать Егора Крида» и подорожники.


Основатель Тинькофф-банка Олег Тиньков оставил комментарий к посту Альфа-банка, добавив от себя «восьмой пункт». «8. Завидовать успеху конкурентов, особенно если они на 2 головы круче в маркетинге», — написал он.


Альфа-банк отреагировал на комментарий Тинькова: «Олег, а вы какой пункт на свой счет приняли?». Тот, однако, на вопрос отвечать не стал.


8 августа блогеры Nemagia опубликовали видеоролик, в котором критически комментировали высказывания Тинькова и шутили. Тинькофф-банк и сам Тиньков подали к блогерам иски. В сентябре в квартиру к одному из них пришли с обысками оперативники, а позже банкир заявил, что отзовет иски, если блогеры извинятся. 26 сентября стало известно о том, что иски отозваны. Правда, сами блоггеры Алексей Псковитин и Михаил Печерский уверяют, что возврат исков означает прекращение только арбитражных и гражданских дел, а уголовное дело продолжит существовать. Прекратить его можно только при одном условии — если Олег Тиньков напишет заявление в отдел дознаний уголовного розыска. Суть такого заявления должна состоять в том, что Олег признает действия своих доверенных лиц, которые подали соответствующий иск, несоответствующими его воле.


 12 10 17 tink 02

Алексей Псковитин и Михаил Печерский


Сам Олег Тиньков настаивает на официальном примирении сторон. Однако из-за него будет признана вина Алексея, что повлечет за собой соответствующие записи в базе МВД, и, как следствие, сложности при получении виз и устройстве на работу. Такого юристы блогеров допустить не могут.


21 сентября создатель Versus Battle Александр Тимарцев объявил о прекращении сотрудничества с Тинькофф-банком из-за «волны негодования» вокруг ситуации с Nemagia. Партнером проекта, как сообщалось 9 октября, стал Альфа-банк.


В начале сентября Сбербанк заключил контракт с музыкальным лейблом Black Star на продвижение дебетовой «Молодежной карты Mastercard». Лицом рекламной кампании стал певец Егор Крид, банк записал с ним сингл «Это мое».


Источник: «Дождь», 12.10.2017


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное