Бывший начтыла ростовского ГУФСИН за взятки покрывал поставщиков колоний области

by topbloger 18. августа 2020 12:42
Александра Асютина закрыли на 8 лет.

Александра Асютина закрыли на 8 лет. Отметим, что Сергей Ральников был осужден по этому делу в декабре прошлого года. Ленинский районный суд назначил ему три с половиной года колонии строго режима. Господин Ральников был задержан весной 2017 года, он признал вину в ходе следствия и помог следователям собрать доказательства в отношении остальных фигурантов, дав против них подробные показания, предоставив документы и разъяснив их значение. При этом его защита настаивала, что он брал взятки не ради наживы, а из-за давления, которое на него оказывал начальник.

Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Коммерсант.Ру, 11.12.2019, "Сергей Ральников в последнем слове попросил суд о снисхождении": Напомним, на следствии господин Ральников говорил, что являлся всего лишь промежуточным звеном между коммерсантами, получавшими преференции для ведения предпринимательской деятельности в исправительных колониях региона, и руководителем ГУФСИН по Ростовской области Сергеем Смирновым. — Врезка К.ру

Экс-начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов умер в июне 2018 года в больнице после попытки суицида. Изначально он проходил по делу в качестве свидетеля, но затем его статус сменился на обвиняемого. Сергей Смирнов отрицал свою причастность к преступлениям, утверждая, что его оговорил Сергей Ральников.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное