КПРФ защилила Сбербанк от постов Андрея Ищенко

by topbloger 5. ноября 2019 10:53
«Красный император» исключен из партии за общеизвестную новость о гомосексуальности Германа Грефа

Бывшего кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Ищенко исключили из Коммунистической партии Российской Федерации за Telegram-канал, в котором он нецензурно выражался в адрес главы Сбербанка Германа Грефа и руководителя фракции в законодательном собрании региона Анатолия Долгачева.


Telegram-канал «Красный губернатор» Ищенко открыл 22 сентября, почти ровно через год после того, как краевая избирательная комиссия Приморского края отменила результаты второго тура досрочных выборов губернатора, пишет VL.RU. Поначалу ресурс не отличался от многих подобных. Тематика собственных публикаций и перепечаток роднили площадку со множеством других оппозиционных пабликов. Например, одним из первых сообщений шло напоминание о том, что в случае с сентябрьскими выборами 2018 года ни Верховный суд, ни прокуратура, ни Следственный комитет РФ так и не дали ответа на вопрос – почему у приморцев украли их конституционное право выбора и за это никто не ответил. Новости о голосовании фракции КПРФ против увеличения зарплаты главы и чиновников администрации города, критика избрания Евгения Коржа врио главы Уссурийска, мнение о планирующемся увеличения одномандатных округов – вполне стандартная протестная повестка. Были среди сообщений и якобы разоблачающие различных депутатов – от Думы Владивостока до Госдумы.

Информационный взрыв прогремел 8 октября. Именно в этот день Андрей Ищенко устроил прямой эфир в Instagram, Facebook, «Одноклассники» с ответами на вопросы. Основная трансляция велась на «Авторадио» в городе Артеме. Отвечая на вопрос о событиях сентября 2018 года, Ищенко заявил, что виновник его недопуска на повторные выборы в декабре известен, это якобы лидер фракции КПРФ в Приморье Анатолий Долгачев.


«За день до партийной конференции я разговаривал с Геннадием Андреевичем Зюгановым, он сказал – я очень хорошо знал твоего деда и знаю, кто ты такой. Завтра на конференции ты должен поговорить с народом, 44 делегата. Если они тебя поддержат, ты победишь, – рассказал в эфире Андрей Ищенко. – Но в рядах КПРФ появился Иуда. Иуда за 30 сребреников продал народ Приморского края, продал избирателей. Имя этого иуды – Долгачев Анатолий Николаевич, первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Приморского края. Избирательному штабу кандидата в губернаторы, который вела администрация президента, было важно не допустить меня до выборов. Ищенко не купили. Они предложили человеку [Долгачеву] деньги, он их взял. Я когда приехал на конференцию, делегаты стеснялись смотреть мне в глаза».


В беседе с корреспондентом VL.ru Анатолий Долгачев отверг все выдвинутые Андреем Ищенко обвинения. По мнению лидера приморских коммунистов, его коллегу используют для дискредитации имиджа партии.

Как отмечает Анатолий Долгачев, у КПРФ как у старейшей партии России порядки гораздо строже остальных. Например, в уставе организации прописано, что коммунист не может подавать в суд или обращаться в правоохранительные органы с жалобой на однопартийца, первоначально все конфликты решаются внутри партии. Тем временем Ищенко на своем YouTube-канале опубликовал видеоролик, в котором присутствовало переделанная из фильма «Пираты Карибского моря» сцена повешенных предателей с подписанными к ним фамилия приморских коммунистов Анатолия Долгачева и Евгения Ляшенко, члена крайизбиркома Александра Самсонова.
 05 11 2019 uddddiiia 02
«Он член краевого комитета партии, у нас как раз будет пленум в начале ноября. На нем рассмотрим данный вопрос. Мне однопартийцы скажут – можно ли мне подавать в суд или нет. Если да, я это сделаю. Потому что это клевета, а за клевету надо отвечать. Что касается поведения Андрея Ищенко как члена партии, это мы тоже рассмотрим».

В настоящее время узнать мнение других членов приморского КПРФ по поводу разворачивающегося конфликта сложно из-за устава партии.

«Я не уполномочен давать комментарий по деятельности своего однопартийца. Это запрещено уставом, мы ему внутри организации оценку даем, – отметил депутат Законодательного собрания Приморского края Артем Самсонов. – Сегодня, 14 октября, состоялось заседание бюро Приморского крайкома КПРФ. За антипартийную деятельность Андрею Ищенко был объявлен строгий выговор, и партийным решением его обязали закрыть телеграм-канал "Красный губернатор", так как, ведя его, Ищенко дискредитирует звание коммуниста. Такое решение принято единогласно, голосовало 8 человек».

На том же памятном эфире Ищенко высказался и о руководстве Сбербанка, 10 октября нарезку с трансляции он опубликовал в своем телеграм-канале. Ниже мы публикуем дословную цитату с прямой трансляции.


«Все думают, я богатый. Нет, на мне пиджак, ему 7 лет. У меня будет на Сафонова, 7 на последнем этаже квартира, 40 квадратов. Я ее взял в ипотеку и плачу каждый месяц 30 500 рублей. На сегодня у меня просрочена ипотека, Сбербанк звонит 5 раз в день. Но сейчас я должен выдать зарплату своим работникам, потом закрою долги перед Сбербанком. Так что, господин Греф, не обижайтесь. У вас красивая прическа, а загар еще лучше. Я на ВЭФ был первый раз, аж испугался. Думал, негр идет какой-то, а тут еврей Греф».


Под видео Андрей Ищенко опубликовал причину скепсиса в отношении руководителя крупнейшего банка страны.


«В сентябре 2018 года, после первого тура выборов губернатора Приморья, "Сбербанк России" отказал нашим многочисленным клиентам в предоставлении ипотеки для приобретения квартир в домах нашей доброй компании «Аврора-Строй». И остальные банки приостановили ипотечные сделки, мы могли обанкротиться и сделать обманутыми дольщиками 250 семей. Мы выжили. Греф, ты, по моему мнению, *******[гомосексуалист]».


Пресс-служба Сбербанка выпады в отношении своего шефа в публичном поле не комментировала.


Выборы в Приморье в прошлом году проводились дважды. Результаты первых были отменены из-за многочисленных нарушений во втором туре. За пост губернатора тогда боролись Ищенко от КПРФ и врио главы региона Андрей Тарасенко от «Единой России». После отмены результатов Тарасенко подал в отставку. На его пост президент Владимир Путин назначил возглавлявшего в тот момент Сахалин Олега Кожемяко. Он участвовал в повторных выборах в качестве самовыдвиженца.

Ищенко не был допущен до повторных выборов из-за того, что не прошел муниципальный фильтр. На повторном голосовании КПРФ отказалась его поддерживать. В результате победу на выборах одержал Кожемяко.


Можно ознакомиться здесь.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное