Сын Сердюкова попытался сбыть "Дачу Юхневича" и не смог - слишком дорога

by topbloger 12. декабря 2019 09:26
Драгоценную виллу пришлось подарить материУ чада бывшего главы минобороны Анатолия Сердюкова внезапно возникла такая же проблема, как у заключенного губернатор Белых - недвижимость не покупают, т.к. она слишком дорога, пишет pasmi.ru. Вилла «Дача Юхневича» досталась Сердюкову-младшему от бизнес-партнера одного из родственников, который купил ее у Минобороны еще при Сердюкове-министре.

Из открытых источников известно, что уникальная «Дача Юхневича» в поселке Комарово под Санкт-Петербургом ранее принадлежала министерству обороны РФ. В 2010 году ведомство, которое на тот момент возглавлял Анатолий Сердюков, продало объект культурного наследия вместе с двумя гектарами земли через торги. Аукцион выиграл бизнесмен Петр Усов, которого связывают с зятем Анатолия Сердюкова Валерием Пузиковым. За уникальную дачу коммерсант заплатил около 155 млн рублей.

da4a-43643d7aecd083b0d259407221144d03e8bdb
"Дача Юхневича" с её белыми узорами зимой выглядит особенно эффектно

Уже в декабре 2014 года дача и земля под ней каким-то образом перешли в собственность сына министра Сергея Сердюкова. Спустя два года он выставил ее на продажу — уже за 350 млн рублей.

С 2016 года покупатель на дачу так и не нашелся. Попутно цена недвижимости возросла до 420 млн рублей.

В августе 2019 года Сердюков-младший, как выяснила «База», просто подарил два гектара земли своей матери Татьяне Сердюковой. По мнению экспертов, таким образом сын бывшего министра либо пытается скрыть возможные следы при будущей продаже дачи, чтобы не привлекать к себе особого внимания. По другой версии, за счет передачи особняка престарелой женщине семья Сердюковых пытается сэкономить на земельном налоге — его размер за земельный участок такой площади составляет около полумиллиона рублей в год. Пенсионерка Татьяна Сердюкова может рассчитывать на льготы при уплате налога.

ИА "Руспрес" сообщало на днях, что недвижимость и часы экс-губернатора Белых настолько дорогие, что на них не нешлось покупателей.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное