Росгвардия будет в соцсетях белой и пушистой - за 1,7 млрд

by topbloger 30. июля 2019 09:36
Много пишете про Виктора Золотова? - он возьмет вас на заметку!Росгвардия заказала услугу наблюдения публикаций о своих службах и руководителях в социальных сетях, СМИ, телеграм-каналах. Об этом сообщает baza.io. У Виктора Золотова хотят найти издания с наибольшим количеством публикаций о деятельности росгвардейцев, и определить наиболее активных авторов. Не секрет, что вслед за таким мониторингом СМИ и соцсетей начинается специфическое отбеливание имиджа: идут громкие судебные процессы или случаются аресты блогеров. Благо, отмывать Золотову уже есть что...

В списке персон, информацию о которых отслеживает ФГУП «Охрана» - сам глава Росгвардии Виктор Золотов, его зам Сергей Лебедев, начальник Главного управления вневедомственной охраны Александр Грищенко, начальник Главного управления госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Леонид Веденов, начальник ФКУ НИЦ «Охрана» Андрей Кротов и руководитель Службы по взаимодействию со СМИ Валерий Грибакин.

z1-3250-9874359876340598764350897634676865
Что именно хочет знать об освещении ее деятельности Росгвардия
Искать всевозможные упоминания о деятельности росгвардейцев нужно в 1000 федеральных и 1500 региональных СМИ («Коммерсантъ», «Ведомости», «Российская газета», «Парламентская газета», «Известия», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», «Новая газета»). Кроме того, в мониторинг должны войти информагентства (не менее 20) и интернет-СМИ (10000 ресурсов).

Также предлагается отслеживать сайты «обязательных общероссийских общедоступных телеканалов и радиоканалов». Единственное исключение, указанное в техзадании: телеканал «Карусель». В Росгвардии, видимо, уверены, что на канале для детей точно не покажут разгон несанкционированных митингов.

Помимо лицензированных СМИ анализировать будут посты в Телеграм-каналах, публикации во «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Фейсбуке», «Инстаграме», «Твиттере», «Моём Мире» и других. Не обошли вниманием в Росгвардии и YouTube, различные блоги и даже «форумы и сайты отзывов».

Все материалы в ежемесячных отчётах должны быть структурированы по тональности: положительные, информационные, проблемные, отрицательные. В аналитической справке руководство Росгвардии хочет видеть, кто из них популярнее по количеству упоминаний, а также соотношение позитивных и негативных статей.

Ещё в Росгвардии просят указать издания с наибольшим количеством публикаций о Золотове и Ко и вычислить «наиболее активных авторов». Что «грозит» этим журналистам, пока неизвестно, возможно, брошенная Виктором Васильевичем в лицо перчатка или сочная отбивная из Навального, сделанная из них перед личным составом на плацу.

Цена контракта между Росгвардией и фирмой-исполнителем 1,78 млн рублей (договор заключён на год). Примечательно, что в июне этого года управделами президента объявило похожий тендер, который предполагал мониторинг публикаций о деятельности президента, правительства и отдельных министерств и ведомств, Госдумы и Совета Федерации. Согласно договору, за эту работу исполнитель получил 4,5 тысячи рублей. Это почти в 400 раз меньше, чем заплатит Росгвардия.

Исполнит заказ Росгвардии компания «М 13». Об этой фирме заговорили в 2016 году, когда она представила собственную систему мониторинга «Катюша», потеснившую с рынка «Медиалогию». В том же году она получила контракт Администрации президента на поставку системы мониторинга на 79 млн рублей и выиграла тендер Минобороны на отслеживание упоминаний в СМИ (позже аннулированный). Фирма, принадлежащая бизнесмену Владиславу Клюшину, получает крупные заказы от Федеральной таможенной службы, Минкомсвязи, Сбербанка, Минюста и структур столичной мэрии.

Если бы мониторинг проводился 27 июля, то Виктор Золотов узнал бы много неприятного о себе и своих сотрудниках. Вот лишь несколько примеров из соцсетей:


Соцсети о работе сотрудников Росгвардии












blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное