Бывшая жена Цеповяза лишает «цапка» земельных угодий

by topbloger 3. декабря 2018 03:00

Кущевский районный суд Краснодарского края отказал Вячеславу Цеповязу, осужденному к 20 годам лишения свободы члену банды Цапков, в удовлетворении иска о взыскании 32 миллионов рублей арендной платы за пользование земельными участками с компании его бывшей жены, второй иск удовлетворен частично. Об этом ТАСС в субботу сообщил адвокат экс-супруги Цеповяза Эдуард Чургулия.

Ранее сообщалось, что Цеповяз подал к своей бывшей жене Наталье Стришней иски на общую сумму порядка 640 млн рублей, в том числе два иска о взыскании арендной платы с ОПХ "Слава Кубани" на 32 млн и 9 млн рублей соответственно. Как сообщал адвокат Стришней, ранее данное предприятие принадлежало Цеповязу, но он продал его, и сейчас собственником является Стришняя.

"По взысканию 32 млн рублей Цеповязу отказано в полном объеме. Иск о взыскании 9 млн рублей за период 2018 года частично удовлетворили, но в сумме, которую мы сами признаем", - сказал Чургулия, отметив, что решения были вынесены судами 29 и 30 ноября.

Также адвокат сообщил о том, что Цеповязом в отношении его бывшей супруги подан новый иск. Как и два уже рассмотренных, он касается взыскания арендной платы за пользование земельными участками. Сумма заявленных требований составляет 7 млн рублей. Со слов адвоката Натальи Стришней, в рамках этого иска ее бывший супруг будет добиваться и раздела земельных участков.

Согласно материалам суда, Цеповяз обратился с иском о взыскании с предприятия его бывшей жены 32 млн рублей в качестве оплаты за аренду принадлежащей ему земли за все время пользования, и еще 9 млн рублей за период 2018 года, а также о разделе совместно нажитого с ней имущества. При этом он оспаривает и законность получения ею сельхозпредприятия и земли, принадлежавших его матери.

Имя члена банды Цапков, на счету которой 19 убийств в станице Кущевской Краснодарского края, выплыло в связи с публикацией фотографий, на которых Цеповяз сидит в компании за столом с крабами и шашлыками. Вячеслав Цеповяз в 2013 году был приговорен Краснодарским краевым судом по делу банды Цапков к 20 годам лишения свободы, в 2014 году Верховный суд РФ снизил ему срок наказания на два месяца. По данным СК, банда Сергея Цапка орудовала в станице Кущевской с 1998 года по 2010 год. На ее счету 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Сервера Аметова.


Наталья Цеповяз ранее являлась совладельцем фирмы «Сахар Кубани», ее партнерами в этом бизнесе были жены бывшего управделами Генпрокуратуры Алексея Староверова и заместителя генерального прокурора Геннадия Лопатина. Цеповяз-Стришная считается заказчиком вброса фотографий о роскошной жизни ее мужа в колонии в российские СМИ. На днях в сети появилось и видео, снятое в месте лишения свободы. На кадрах преступник запечатлен с "товарищами" по тюрьме: все они сидят в комнате с мягкими диванами и креслами, телевизором и набором посуды для чаепития. Перед объективом камеры Вячеслав рассказывает о сделанном в "хате" ремонте: комнату для преступника отделали, "чтобы легче дышалось". Кроме этого, по просьбе автора видео, преступник "машет ручкой", держа в руке мобильный телефон — средство связи, которое не должно быть доступно заключенным.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное