Финансист-глобалист за 5 лет выплатил $131 млн журналистам ABC, CBS, NPR, CNN, Bloomberg News, Reuters, The New York Times и других СМИ

by topbloger 20. января 2023 15:08
"Повесточка" от Сороса.

"Повесточка" от Сороса. Американский телеканал Fox News раскрыл агентов Сороса среди ведущих западных СМИ. Оказалось, что новости, которым доверяют жители западных стран, врут в угоду главному либералу-глобалисту планеты.

Организация MRC Business, которая входит в состав Исследовательского центра СМИ, опубликовала исследование, касающееся ведущих западных массмедиа. Оказалось, что печально известный американский финансист Джордж Сорос платил редакторам, руководителям отделов новостей и журналистам многих авторитетных изданий, чтобы те продвигали его повестку, сообщает Fox News.

С 2016 по 2020 год Сорос потратил не менее 131 млн долларов, чтобы оказать влияние на 253 медиагруппы. На зарплате у Сороса оказались такие известные СМИ, как ABC, CBS, NPR, CNN, Bloomberg News, Reuters и The New York Times.

В частности, Сорос финансировал соучредителя Bloomberg News Мэтью Уинклера, журналиста CNN Кристиана Аманпура, а также Сезара Конде — председателя NBCUniversal News Group (медиахолдинг, куда входят NBC News, MSNBC и CNBC). Кроме того, "замазанными" оказались члены правления Комитета защиты журналистов (CPJ). Организация получила от поддерживаемых Соросом групп 2,7 млн долларов.

Финансирование помогло ему установить связи с некоторыми из самых известных деятелей СМИ в США и за рубежом, которые ежедневно помогают ему внушать свои взгляды миллионам людей, — пишут авторы исследования Васкес и Шнайдер.

Они назвали идеологию Сороса "радикальной программой". Финансист выступает за легализацию абортов, "марксистскую экономику", экологический экстремизм, фанатичную гомосексуальную и трансгендерную повестку, а также за то, чтобы перестать финансировать полицию.

Напомним, что Сороса связывают со множеством цветных революций, обвалом британского фунта и даже с крахом Советского Союза. Финансист распространяет леволиберальную идеологию и выступает за глобализм.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное