Соратник Хиллари в тюрьме за виртуальный секс

by topbloger 26. сентября 2017 03:00
Бывшего конгрессмена от штата Нью-Йорк Энтони Вайнера приговорили к 21 месяцу лишения свободы за то, что он вел интимную переписку с 15-летней девочкой и отправлял ей интимные фотографии, передает Reuters.

Обвинение просило суд приговорить его к 21–27 месяцам лишения свободы. Адвокаты Вайнера просили суд приговорить 53-летнего подзащитного к условному сроку, заявив, что он предпринимал такие действия «из-за своей неконтролируемой болезни». ​

[rtvi.com, 25.09.2016, "Бывший американский конгрессмен получил 21 месяц тюрьмы за секстинг с 15-летней девушкой": 53-летний Винер начнет отбывать наказание до 6 ноября. Еще федеральный судья Денис Коут решила, что бывшего конгрессмена внесут в список сексуальных преступников и заберут у него телефон, пишет Bloomberg. Как долго Винер не сможет пользоваться своим смартфоном — не уточняется.

Винера признали виновным в секстинге со школьницей через скайп и снэпчат. [...] Адвокаты политика считают, что девушка могла специально вступить с ним в связь, чтобы заработать на истории.

Винер признал свою вину, и объяснил, что совершил преступление из-за болезни. Бывший конгрессмен не уточнил, чем он болеет. Перед приговором он сказал, что своим поступком «достиг дна». Прокурор утверждал, что «предполагает опасный уровень отрицания и недостатка самоконтроля». Винер надеялся, что для него выберут условный срок, чтобы он мог продолжить лечение и растить своего пятилетнего сына — врезка К.ру]

Скандал вокруг Вайнера разыгрался в 2011 году после того, как в интернет попали его интимные фотографии. На тот момент он был конгрессменом от штата Нью-Йорк. Тогда выяснилось, что он отправлял свои откровенные фотографии женщинам. Скандал привел к его отставке. Супруга Вайнера Хума Абедин, которая является помощницей политика Хиллари Клинтон, заявляла, что поддерживает и прощает его, однако в мае 2017 года она подала на развод.

В мае 2017 года Вайнер признался, что он отправлял материалы интимного характера несовершеннолетней, пишет CNBC. По версии следователей, он также просил девушку прислать ему интимное видео, отмечает телеканал. Следователи уверены, что Вайнер поддерживал контакт с девочкой даже после того, как узнал, что она несовершеннолетняя. О том, что он вел с ней переписку, стало известно после того, как девушка рассказала об этом в интервью одному из британских СМИ за $30 тыс, пишет CNBC. После этого ФБР приступило к расследованию.

[life.ru, 21.09.2016, "Экс-конгрессмен Энтони Винер уличён в секс-переписке с 15-летней школьницей": Как сообщает Daily Mail, опальный политик оказался уличён в интимной переписке с 15-летней школьницей. В распоряжении издания оказались откровенные сообщения, которые 52-летний Винер пересылал девочке, чьё имя не называется, пока проводил выходные со своей семьёй или дожидался окончания тренировки сына, сидя на трибунах школьного стадиона.
170519-anthony-weiner-index-feature
Weiner2-3253457882
Фото, отправленные Вайнером

Общение в Сети между экс-конгрессменом и школьницей продолжалось несколько месяцев. По данным издания, сперва речь шла о лёгком флирте, который вскоре перерос в виртуальный секс. Политик разводил малолетнюю знакомую на откровенные фотографии, а также связывался с ней в видеочате, где умолял "потрогать себя". Кроме того, журналисты выяснили, что демократ просил свою собеседницу не снимать с себя школьную форму. [...]

На этот раз Винер старался быть более осторожным, большую часть времени посвящал общению в интернет-мессенджерах, которые автоматически удаляли сообщения и медиафайлы сразу после прочтения. Однако некоторые снимки, которые бывший конгрессмен высылал школьнице, все-таки остались в памяти её смартфона.

На них 52-летний политик позирует около бассейна или напрягает пресс после тренировки в спортзале — врезка К.ру]

В ноябре прошлого года ФБР обнаружило письма, связанные с делом о переписке экс-кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, в компьютере Энтони Вайнера. «ФБР нашло электронные письма, связанные с пребыванием Хиллари Клинтон на посту госсекретаря», — говорил источник CBS News. Утечка была обнаружена во время расследования в отношении экс-конгрессмена.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное