Суд США не дает тянуть резину повару Путина

by topbloger 14. августа 2018 03:00
Американский суд отверг ходатайство адвокатов ранее судимого Евгения Пригожина и его претензии к назначению спецпрокурора Роберта Мюллера, передает РБК со ссылкой на Reuters. Пригожин требовал снять обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США против его компании «Конкорд менеджмент и консалтинг».

Судья Дабни Фридрих отк​лонила аргумент компании бизнесмена Евгения Пригожина о том, что назначение спецпрокурора Роберта Мюллера было незаконным и он не имел полномочий обвинять компанию.

Пригожин заявил что Роберт Мюллер... ненастоящий спецпрокурор: 25 июня адвокаты компании попросили отклонить выдвинутые против нее обвинения. Они заявили, что ранее Мюллер был частным адвокатом, после чего его назначили на должность спецпрокурора. При этом документа Минюста США недостаточно для наделения подобными полномочиями, так как американский конгресс никогда не принимал аналогичного закона.

В начале февраля Минюст США обвинил 13 россиян, в том числе Пригожина, в причастности к созданию «фабрики троллей», вмешивавшейся в выборы американского президента в 2016 году. Их обвинили в разжигании розни между американцами. При этом компания «Конкорд менеджмент и консалтинг» отвергла эти обвинения.​

В середине июня суд в США ограничил компании доступ к материалам жюри присяжных. В связи с этим Пригожин заявил, что «либо этих документов и вовсе нет, либо о​ни грубо сфабрикованы».

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное