Расставшись с Лизой Песковой, Умар Джабраилов пустил в дело наградной пистолет

by topbloger 30. августа 2017 03:00

Бывший сенатор от Чеченской Республики Умар Джабраилов схвачен полицией и доставлен в отделение после стрельбы, устроенной им ночью в отеле Four Seasons в центре Москвы (бывшая гостиница «Москва»). Причина такого поведения законодателя до конца не установлена. В последние годы Джабраилов занимался созданной им Ассоциацией бизнес-патриотизма «Аванти», близкой к семье пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова.

«Вечером в полицию поступило сообщение о том, что в отеле в центральной части города постоялец нарушает правила проживания. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину, который из своего наградного пистолета стрелял вверх», — сообщили в пресс-службе управления столичного МВД.

В ведомстве не уточнили имени задержанного. «Дождь» со ссылкой на пресс-службу управления полиции по Москве передает, что сотрудники правоохранительных органов возбудили дело против мужчины по статье «хулиганство» (статья 213 УК).

В Four Seasons на просьбу прокомментировать эту информацию попросили отправить официальный запрос, ответа на который пока не последовало. Пресс-секретарь бизнесмена Григорий Горчаков подтвердил, что Джабраилов находится в Москве. На другие вопросы он отказался отвечать, пояснив, что «еще не был на работе».

Рахман Янсуков — президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» и помощник бывшего сенатора — не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию. «Я не в курсе», — заявил он.

Умар Джабраилов был сенатором от Чечни с 2004 по 2009 годы. Кроме того, он занимал должность заместителя председателя комитета Совета федерации по международным делам, а также входил в российскую делегацию Парламентской Ассамблее Совета Европы.

Умар Джабраилов стал спонсором вояжа в Крым дочери Дмитрия Пескова, которая работала в «Аванти». Фотографии Елизаветы Песковой в дорогих и очень откровенных платьях на фоне рабочих предбанкротного завода «Южный Севастополь» вызвали насмешки в сети. Заступаться за дочь пришлось даже бывшей супруге Пескова. Также движение «Аванти» активно борется за переименование центрального проспекта Севастополя в честь президента Владимира Путина. После стрельбы Елизавета Пескова заявила, что больше не работает в «Аванти».

Гостиничный комплекс «Москва», в котором произошел инцидент, строили Сулейман Керимов, Аркадий Ротенберг (спарринг-партнер президента по дзюдо) и Константин Голощапов (массажист президента). В 2015 году Four Seasons приобрели структуры владельцев банка «Югра» Алексея и Юрия Хотиных. У банка отозвана лицензия, в балансе обнаружена многомиллиардная дыра, но Хотины до сих пор не арестованы. Наблюдатели называют причиной близость Хотиных к председателю Совета Безопасности Николаю Патрушеву.

**** «Да я тебя сейчас!»

Ни для кого не секрет, что Рамзан Кадыров проводит в Москве немало времени. В пятницу г-на Кадырова чуть было не настигла крупная неприятность: он оказался в центре скандала с дракой.

Сенатор Умар Джабраилов, вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров и неизвестная красавица блондинка (кстати, напомним, что г-н Кадыров давно женат, у него четверо детей) пожаловали на торжество в один из ночных клубов. Рамзан был в кольце охранников. А дальше началось нечто странное.

С криком “да я тебя сейчас!” Умар Джабраилов неожиданно набросился с кулаками на одного из гостей. Им оказался молодой бизнесмен, случайно заглянувший, на свою беду, “на огонек”. Драка продолжалась несколько секунд — буквально в считанные мгновения Джабраилов успел в кровь разбить несчастному лицо.

На церемонии вручения премии в области моды, красоты и стиля “Хрустальный образ Fashion TV”,не обошлась без скандала. В центре события — вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров и Умар Джабраилов. Тако-о-ого притомившаяся на скучных вечеринках светская тусовка не видела давненько...

Компания, в которой были Кадыров, Джабраилов и неизвестная красавица, оккупировала VIP-столик. И кто бы мог подумать, что через несколько минут после прибытия “чеченской делегации” корреспондент “МК” станет свидетелем жестокой драки.

Потерпевший даже не сопротивлялся, а лишь прикрывал руками лицо и стойко принимал все удары. Вдоволь надавав неизвестному гражданину увесистых тумаков, Джабраилов на глазах у изумленной светской публики собственноручно вытолкал беднягу взашей из клуба. Весь сыр-бор, как стало известно, начался из-за того, что бизнесмен, который был некогда знаком с Кадыровым, попытался выразить респект гостям за тем самым VIP-столиком. Трепетный порыв молодого человека остался неоцененным... Джабраилов решил, что парень немного перебрал, и “вежливо” дал ему понять, что его визит к их столу “совсем некстати”. Но любвеобильный бизнесмен уж очень жаждал общения. Умар — нет... После очередной попытки молодого человека поговорить по душам терпение Джабраилова иссякло, и незваный гость поплатился за назойливость.

Удивление же корреспондента “МК” было вызвано не столько тем, что зал клуба на мгновение превратился в поле битвы, сколько спокойствием гостей. Светские львы и львицы молча наблюдали за происходящим. И даже охранники заведения не посмели вступить в драку, дабы разнять двух уважаемых господ...

Источник: «Московский комсомолец», 07.08.2005


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное