Костоломы Ольги Тимофеевой напали на депутата Елену Шувалову

by topbloger 25. октября 2019 11:22
Апартаменты зампреда Госдумы в «доме для очередников» оказались под надежной охраной

Неизвестные напали на депутата Мосгордумы Елену Шувалову и журналиста Андрея Новичкова, когда они пришли в заселенный чиновниками дом на Садовнической набережной, про который делал расследование Алексей Навальный. По словам Новичкова, они приехали посмотреть, что происходит в этом доме, и снимали интерьер холла на третьем этаже, когда на них напали.

«Из квартиры 47, которая, согласно выписке, принадлежит [зампредседателя Госдумы] Ольге Тимофеевой, выбежали двое неизвестных, на вид это были не рабочие. Они начали отнимать камеры, после чего начали меня затаскивать в эту квартиру. Они требовали удалить то, что мы сняли, угрожали разбить оборудование», — рассказал МБКМ Новичков.

По его словам, территория дома охраняется, внутри подъездов — консьержи. «Внутри такой китч, все стены украшены псевдо-позолотой, в том числе и электрические счетчики. Такой вот псевдо-дорогой дом. На первый взгляд, это не для простых людей», — сказал Новичков.

Он добавил, что заявление по поводу случившегося уже направлено начальнику МВД России по Москве.

Ранее Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, в котором рассказал о доме в Москве на Садовнической набережной для льготников и очередников, заселенном сотрудниками мэрии города.

Дом был построен на месте доходных домов и производства купца Бахрушина. В 2009 году после начала реставрации у него обвалилась секция, из-за чего власти приняли решение снести весь квартал и построить новый дом для льготников и очередников. Строительство завершилось в 2018 году. По данным Навального, из 24 квартир половина принадлежит сотрудникам московской администрации, которые работают с мэром Сергеем Собяниным или их родственникам. Среди жильцов «сироткого дома» - семилетний сын московского министра культуры лександра Кибовского, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская, глава Мосгорстройнадзора Олег Антосенко, руководитель департамента культурного наследния Москвы Алексей Емельянов, который и разрешил снести исторический особняк на месте строительства.

140-метровая квартира Ольги Тимофеевой имеет кадастровую стоимость 40 млн и рыночную — 70 млн рублей. При этом перед выборами в 2016 году она задекларировала всего 226 тыс рублей на счетах, весь ее официальный доход за два года работы в Госдуме составил 90 млн рублей. Таким образом можно предположить, что государственная квартира была ей или подарена или продана по цене, на порядок ниже рыночной.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное