Беглов взял в заместители охранника валдайской дачи Путина

by topbloger 26. ноября 2019 09:19
Валерий Пикалев демонстрирует невиданный карьерный взлет

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание кандидатуру Валерия Пикалева для согласования на должность своего заместителя. Об этом он заявил на совещании с членами правительства 25 ноября.

По данным «Фонтанки», до сих пор Валерий Пикалев занимал должность вице-губернатора Ленинградской области, он курировал вопросы безопасности. Прежде он работал на посту зампреда правительства Новгородской области по ЖКХ, ТЭК и строительству. Впрочем, пробыл он на этой должности недолго — с июня по сентябрь 2018 года.

До того, как перейти в органы исполнительной власти, Валерий Пикалев возглавлял Управление «В» Службы безопасности президента РФ ФСО России. Она занимается охраной резиденции Владимира Путина на Валдае.

Петербургским депутатам предстоит рассмотреть также кандидатуру Ирины Потехиной для назначения на должность вице-губернатора. Эти кадровые решения — следствие ухода из городского правительства Любови Совершаевой, которая занимала должность вице-губернатора по внутренней политике и руководила администрацией Александра Беглова. При этом вопросы безопасности в Петербурге сейчас курирует вице-губернатор Владимир Кириллов, который также отвечает за культуру.

Как сообщают СМИ, выходцы из Новгородской области активно занимают руководящие места и в «Единой России», где после последнего съезда значительно усилилось влияние регионального лобби, связанного с бывшим полпредом в Поволжье Сергеем Кириенко.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное