Тамбовского вице-губернатора до смерти замучила совесть

by topbloger 10. декабря 2019 09:24
Тамбовский вице-губернатор дважды вскрыл себе вены и выбросился в окно

В Тамбовской области погиб вице-губернатор Глеб Чулков, который находился под домашним арестом по делу о мошенничестве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе областного управления Следственного комитета.

«Факт гибели мы подтверждаем. Все обстоятельства гибели будут установлены в рамках организованной региональным следственным управлением СК России доследственной проверки», — заявили в ведомстве.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, Чулков погиб утром 8 декабря, выпав из окна квартиры своей матери на пятом этаже, где он жил в последнее время.

В региональном управлении МВД не стали комментировать РБК ситуацию, посоветовав обратиться в Следственный комитет.

О задержании Чулкова стало известно 16 октября. Как сообщало МВД, чиновника заподозрили в попытке хищения имущества комплекса «Рассказовский рынок», который находится в собственности государства. Ему вменялись статьи о приготовлении к преступлению и мошенничестве. 18 октября суд Ленинского района поместил Чулкова под домашний арест.

9 ноября, по данным источника издания OnlineTambov, вице-губернатора госпитализировали из-за имитации попытки суицида. В больнице он совершил вторую попытку самоубийства.

Чулков стал замруководителя администрации Тамбовской области в 2008 году. Он также руководил региональным комитетом по управлению имуществом и координировал работу областного Гостехнадзора.

Как напоминает Life, ГГГГ вице-губернатор Глеб Чулков стал тяжеловесом тамбовской политики ещё при прежнем губернаторе Олеге Бетине. С 2004 года Чулков возглавлял Комитет по управлению имуществом, а в 2008-м стал заместителем главы администрации. По первому образованию Глеб Игоревич был социолог культуры и досуга, по второму — юрист.

Про Чулкова говорят, что он комфортнее чувствовал себя в тени, держался подальше от интриг и не любил ставить свою подпись под спорными документами. Автограф обычно ставили его заместители. Возможно, именно поэтому ему единственному из старой команды удалось сохранить свой пост после пришествия новой метлы — губернатора Александра Никитина, которого в Тамбове называют ставленником московской элиты.

Столичные журналисты уже связывают с именем покойного вице-губернатора всё новые и новые скандалы. Например, передачу за бесценок в уставный капитал ООО "Тамбовская сахарная компания" свыше семи тысяч га областных земель сельскохозяйственного назначения. И все больше вероятность того, что команда Нкитина попытается повесить на покойного всех собак".


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное