Шеф красноярского ПФР Денис Майборода отправился в СИЗО

by topbloger 21. января 2020 19:47
Чиновнику вменяют откат размером в 70 млн рублей при покупке офисовВ Красноярске суд отправил под арест начальника местного отделения пенсионного фонда Дениса Майбороду, пишет pasmi.ru. Сообщается, что задержание, вероятно, связано с арестом в ноябре прошлого года подчиненного Майбороды - Алексея Трофимова. Последний провел аукцион на приобретение двух административных зданий для нужд ПФР, похитив при этом 70 млн в виде "отката".

О задержании главы красноярского ПФР сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Да, он задержан. Работает Следственный комитет», — сообщил собеседник агентства.

Предварительно сообщалось, что Майборода подозревается в мошенничестве при покупке зданий для ПФР. Позже стало известно, что чиновнику вменяют получение взятки в особо крупном размере. Сейчас чиновник арестован постановлением Железнодорожного суда Красноярска.

В конце 2018 года силовики задержали в Красноярске заместителя управляющего краевым отделением ПФР Алексея Трофимова. Ему инкриминировали хищение 75 млн рублей при покупке двух административных зданий за 130 млн рублей. При этом экспертиза показала, что в реальности приобретенная недвижимость не стоила и 55 млн рублей.

Как ранее писало ИА "Руспрес", в ходе массовых обысков у сотрудников Красноярского ПФР изъяли деньги и большое количество банковских карт.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное