Русский биатлон в заложниках недоросля Тулаева

by topbloger 18. июля 2018 03:00

В составе сборной России по биатлону обнаружился доселе неизвестный персонаж. Это - 25-летний выпускник летного училища Владислав Тулаев, активный пользователь Instagram и сын заместителя генерального директора «ФосАгро» по связям с госорганами Светланы Тулаевой. Известно, что недавно избранный президент Союза биатлонистов России (СБР) и депутат Госдумы Владимир Драчев вел переговоры с Тулаевой и советником гендиректора АО «Апатит» Валерием Федровым относительно возможного спонсорства. После того, как в сеть попали разговоры Тулаева-младшего с резкими высказываниями, СБР начал активно зачищать информацию о нем.

 17 07 2018 biatlon 02

 17 07 2018 biatlon 03

На ныне удаленной записи молодой тренер, не стесняясь в выражениях, выкладывает своему собеседнику по имени Сергей всю подноготную о работе в национальной команде. К примеру, Тулаев признается, что зарплата пока для него на втором месте, а главное — получить удостоверение, чтобы иметь возможность парковаться «на черном мерине» на территории Олимпийского комитета России, а также «уничтожать и властвовать» на дорогах. Вместе с тем Владислав говорит, что выполнять свои трудовые обязанности он начнет, когда ему повысят зарплату до 150 (тысяч рублей, по всей видимости), а пока «ясное дело, прогуливает».

Как отмечают на профильных сайтах, к сожалению для амбициозного Тулаева, потолок для тренера сборной по госнормам – 120 тыс рублей в месяц. В биатлоне последних лет столько получали только главные, и то если сборная показывала топ-результат. Для новичков в тренерском составе (как раз вроде Тулаева) стандарт – 30-40 тыс рублей в месяц. На свое усмотрение Федерация может добавлять хоть до космоса, но уже из своих источников. Так было с дорогостоящими иностранцами – Вольфгангом Пихлером и Рикко Гроссом, которые получали деньги от спонсоров и ОКР. Может, Тулаеву собираются доплачивать спонсоры из «Фосагро»?

 17 07 2018 biatlon 04


 17 07 2018 biatlon 05


 17 07 2018 biatlon 06

Владимира Драчева выбрали президентом СБР уже несколько месяцев назад, но абсурд, хаос и глупости остались – это показал хотя бы беспорядок с тренерами. Как сообщает Sports.ru, их список обновился почти целиком, причем двое – Сергей Башкиров и Павел Ланцов – сбежали из команды через несколько недель после назначения. Башкиров – в Корею, Ланцов уже в Канаде – им ничто не мешало уехать; а все потому, что в федерации сильно опоздали с подписаниями контрактов. Какую-то часть лета тренеры сборной работали без договоров – и не всем это понравилось. За границей востребованы еще двое наших специалистов: Андрей Прокунин управляет женской сборной Украины (хотя по нашей информации, должен был работать в России), Роберт Кабуков занят в Казахстане.

Все это означает только одно: у нас есть сильные тренеры, но работать со сборниками почему-то пригласили неопытных парней (почти что детей). Владислав Тулаев, которому в апреле исполнилось 25, формально числится ассистентом тренера резервной мужской сборной Сергея Белозерова. Разумеется, никаких тренерских достижений у Тулаева нет. Зато в резерве под руководством Тулаева кроме прочих тренируются Матвей Елисеев (был в топ-10 на этапах Кубка мира), Игорь Малиновский (самый титулованный юниор в истории), Никита Поршнев, круто проявивший себя на ЧР-2018.

Но вообще это провал системы: первым список, где был Тулаев, утверждал главный тренер – Анатолий Хованцев (который за последние 20 лет проработал в России один сезон и, естественно, уже не знает ни коллег, ни реалий). Он принес список на утверждение Драчеву, а тот – уже в ЦСП на стол Александру Кравцову.

Глава пресс-службы СБР Константин Бойцов прокомментировал видео: «Утверждается, что этот человек — тренер сборной по стрельбе. На самом деле, это не так. Этот человек ни одного дня формальных отношений с Союзом биатлонистов России не имел. То, что он, как говорится, крутился на тренировке, — личное дело тренера. Я полагаю, что, даже если он с кем-то общался, уже сделали в его отношении правильные выводы»

 17 07 2018 biatlon 07m

Посмотреть в большем размере


Увы, Тулаев имеет отношение к СБР. 8 июня сайт сообщал о том, что он будет работать с резервной командой. Цитата: «Резервную мужскую команду будут готовить Сергей Белозеров и Владислав Тулаев».

 17 07 2018 biatlon 08

На сайте есть профиль Тулаева без фото, он значится в списке тренеров сборной.

 17 07 2018 biatlon 09m

Посмотреть в большем размере


Кроме того, Тулаев есть в списке Минспорта среди тренеров и специалистов, работающих с командой. Там же основным местом его работы указан Союз биатлонистов России.

Предыдущий глава союза биатлонистов, миллиардер Михаил Прохоров, обвинялся бывшим главой московского антидопингового агентства Григорием Родченковом в сокрытии положительных результатов спортсменов.

**** «За 150 я только пальчиками шевелить начинаю». Расшифровка разговора тренера-мажора биатлонной сборной

- Я очень устал. Ты бы видел, сколько вчера я г**нища перелопатил. Все результаты посчитал, потому переписал все на листок. С листка все опять в Excel, по каждому спортсмену вот эту стрельбу долбанную. Сколько выстрелов сделано, сколько промахов, всякие развертки. И то под конец уже болт забил — вчерашний день не стал писать. Потому что: ну сколько можно эксплуатировать Винчестера (по всей видимости, «Винчестер» это прозвище Тулаева — ред.)?

А так, товарищу Драчеву звонили, и он сказал, что мои документы в ЦСП и IBU уже есть. Поэтому я трудоустроен, и в двадцатых числах, после того, как я возвращаюсь из Ульяновска, уже по ходу и ЗП-ха будет, и все дела.

- А сколько: сказали-не сказали?

- Сколько сказали? Серег, я не знаю. Дай Бог, полтос.

- В смысле?

- Ты пойми, это уже второй момент. Мне самое главное удостоверение получить. Мы будем с тобой парковаться на черном мерине прямо возле Олимпийского комитета. Не возле, а прямо на территории олимпийского комитета РФ. И уходить в закат. Понял?

- А че это даст тебе?

- Как че даст? Ксива, мужик. Безграничные возможности на дорогах Российской Федерации. Уничтожать и властвовать. Человек-государство, ты чё забыл? Это как ФСБ, только в спорте. Какой-то полковник или еще что-то.

- Ну они не **** (офигели), да? Как мы договаривались, какую ЗП ты будешь получать?

- Я договаривался, от 150 я начинаю только пальчиками шевелить.

- Да.

- Сейчас смотри, сейчас будет летний чемпионат мира. Я надеюсь, что кто-нибудь из ребяток моих там стрельнет хорошо. И от этого будет зависеть моя дальнейшая жизнь. А так, сейчас я получаю вот эту ксиву свою. Пишу письмо на имя тренера сборной России Хованцева по поводу того что: посещение занятий, повышение мастерства, на это требуются патроны, неявка карается расстрелом. Понял? И каждого обяжу ходить. По 4 человека в день, прямо туда, в самое пекло, в преисподнюю ко мне. А то они мне там, слышь, говорят: «Владос, че-то результата нет». А я говорю: «Слышь, сколько занятий отзанимались? - «Нууу, всего три занятия, некоторые — два». - «Я говорю: какие могут быть вопросы, мне даже бабла не платят за вас. Ясен хрен, я тут буду прогуливать. Мне не интересно. То у них патронов нету. Прикинь, у сборной страны патронов нету, Серега!»

Источник: «Комсомольская правда», 16.07.2018


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное