Резо Лоткинский - зэковский рекетир

by topbloger 20. мая 2019 18:47
Бывший зять Шакро Молодого заочно арестован и объявлен в международный розыск

15 мая Тверской районный суд Москвы вынес постановление о заочном аресте 44-летнего вора «в законе» Реваза Кахмазова, более известного в уголовной среде как Резо Лоткинский. Тремя неделями ранее криминальный генерал был объявлен в международный розыск по обвинению в вымогательствах, совершенных в составе организованной группы, у осужденных в учреждениях ФСИН России.


В деле Резо, которое расследуется Следственным Департаментом МВД России, 21 эпизод вымогательства у 20 потерпевших в разных регионах страны. По данным следствия, сообщниками Резо являются 18 человек, в том числе назначенные им «положенцы» в местах лишения свободы, расположенных в Москве, Подмосковье, Татарстане и Приморье. Группа Кахмазова обкладывала данью наиболее обеспеченные категории заключенных, в частности, осужденных за мошенничество и распространение наркотиков.


Установлено, что в настоящее время Кахмазов скрывается под именем Реваза Мендеки. Оперативники не исключают, что вор «в законе» может находиться в Албании, гражданином которой он является с недавних пор. По их словам, в случае, если розыск Резо даст скорый положительный результат, он может стать одним из первых «законников», кому будет предъявлено обвинение по новой «анти-воровской» статье.


44-летний Кахмазов был «коронован» с подачи Захария Калашова (Шакро Молодой), зятем которого был (Калашов являлся отчимом его жены) еще в 1994 году. Затем в 2010 году был «развенчан» Эдуардом Асатряном (Эдик Осетрина) в результате конфликта с ним. Однако уже спустя 2 года на «сходке» в Греции ему вернули титул.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное