Помощница Дворковича и Силуанова оказалась сливным бачком

by topbloger 14. ноября 2018 03:00

Уволенной за передачу в СМИ закрытых документов чиновницей правительства оказалась Анастасия Алексеева. Она много лет работала у Аркадия Дворковича — в администрации президента и правительстве. После ухода начальника с госслужбы состояла в штате вице-премьера Антона Силуанова. По данным РБК, после увольнения все данные Алексеевой были удалены из базы данных сотрудников правительства.


В прежнем составе правительства Анастасия Алексеева работала помощником вице-премьера Аркадия Дворковича, который курировал в том числе промышленность, транспорт и ТЭК. До прихода в правительство она была советником департамента социального развития и национальных приоритетов экспертного управления Кремля. С 2004 года это управление возглавлял Дворкович, который в 2008 году занял пост помощника президента.

На прошлой неделе ТАСС, «Интерфакс» и «РИА Новости» со ссылкой на источник в правительстве сообщили, что из-за передачи журналистам служебных сведений уволили сотрудницу аппарата правительства. Недобросовестную чиновницу выявили в результате служебной проверки после публикации в одной из центральных газет внутриправительственной переписки.

Источник агентств говорил, что материалы, собранные в отношении уволенной сотрудницы, переданы в правоохранительные органы для дальнейшей оценки и решения вопроса о возбуждении против нее уголовного дела.

Один из источников в правительстве говорит, что претензии к работе Алексеевой были связаны с некорректной работой с конфиденциальной информацией и использованием публичных почтовых сервисов для пересылки документов. По его словам, «речь идет не столько об утечках в прессу, сколько об инсайде».

В пресс-службе Кабмина сообщили, что за передачу в СМИ внутренней межведомственной служебной переписки была уволена одна из сотрудниц аппарата правительства. От дальнейших комментариев там отказались. Представитель Аркадия Дворковича отказался от комментариев.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное