Олег Бехтерев — расхититель памперсов

by topbloger 10. апреля 2018 03:00
Прокуратура Челябинской области обжаловала приговор экс-министру социальных отношений Челябинской области Олегу Бехтереву, приговоренному за взятку к условному сроку в 6 лет. Как передает znak.com, также обжалован приговор второй фигурантке дела — предпринимательнице Ирине Кем, которая также получила условный срок.

«Законность данного приговора оспорена стороной обвинения в апелляционном порядке, — сообщили в пресс-службе прокуратуры области, — в представлении прокурором указано на незаконность принятого судом решения в части изменения первоначальной квалификации действий осужденных и на необоснованную мягкость назначенного наказания. Суд, назначая условное наказание, сослался на значительные проблемы со здоровьем, однако имеющиеся у осужденных заболевания не входят в список заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества».

Кроме того, суд указал на то, что подсудимые сотрудничали со следствием, однако никто из подсудимых никогда не признавал свою причастность к совершению преступлений в полном объеме.

По приговору Тракторозаводского районного суда Челябинска Бехтерев признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и со штрафом 900 тыс рублей. Кем осуждена по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате) к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, со штрафом 800 тыс рублей. Обвинение во взятке в особо крупном размере суд посчитал излишне вмененным.

По версии следствия, Бехтерев при пособничестве Кем растратил более чем 36 млн рублей. Он заключал с фирмой Кем контракты на поставку подгузников для инвалидов по завышенным ценам. Кроме того, за это же получил от нее взятку в 5 млн рублей, но это обвинение, напомним, судья посчитал излишне вмененным. Также летом 2016 года Центральный районный суд приговорил Кем к штрафу в два миллиона рублей за попытку дачи взятки сотрудникам полиции, через которых она рассчитывала добиться прекращения уголовного дела. При этом, думая, что передает деньги для полицейских, на самом деле она отдала 5 млн рублей аферисту Азамату Байсакалову. За это мошенничество он получил четыре года условно.

Олег Бехтерев бал назначен на свой пост за два дня до отставки одиозного губернатора Михаила Юревича.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное