Настя Рыбка — геополитический фактор

by topbloger 9. февраля 2018 03:00

Влияние работницы эскорт-услуг Насти Рыбки, сопровождающей владельца «Базового элемента» Олега Дерипаску во время его странствий на яхте, на российскую внутреннюю и внешнюю политику гораздо большее, чем предполагалось ранее. Она присутствует при встречах российского миллиардера с заместителем председателя правительства Российской Федерации Сергеем Приходько, которые предположительно являются неофициальным каналом коммуникации между Кремлем и Белым Домом. Детали этих встреч уроженка Бобруйска сливает в социальные сети и издает в виде книг.

Изучив инстаграм девушки, сотрудники ФБК выяснили, что она приехала из белорусского города Бобруйск и стала, как она сама признается, «мастером соблазнения» и «охотницей за олигархами». В инстаграме Рыбка опубликовала множество фотографий с бизнесменом Олегом Дерипаской. Об этой связи ранее писали в желтых изданиях. В одном из ток-шоу Настя сама признается, что является работницей эскорт-службы и «проходила кастинг» для встречи с олигархом.

 10 02 18 deryg 02

На одном из диалогов, размещенных в сети, Олег Дерипаска рассказывает о чиновнице Госдепартамента США Виктории Нуланд, которую называет «подружкой Сергея Эдуардовича». При этом в кадр попадает заместитель председателя правительства России — Сергей Эдуардович Приходько.


 10 02 18 deryg 03

Слева - скриншот из видео Насти Рыбки, справа - официальная фотография Сергея Приходько


На другой фотографии из той же поездки чиновник назван боссом миллиардера.


 10 02 18 deryg 04


Сергей Эдуардович Приходько — не широко известный, но крайне влиятельный российский чиновник. Всю жизнь проработавший на госслужбе. В конце 90-х он работал заместителем руководителя администрации президента. Первым заместителем руководителя в то время был, кстати, Путин. Был советником президента Ельцина, потом президента Путина, потом президента Медведева, потом, да и по сегодняшний день, возглавляет Аппарат правительства и является заместителем Медведева. Приходько считается специалистом по международным отношениям и чуть ли не самым влиятельным чиновником в этой сфере. Не Лавров, а именно Приходько.


 10 02 18 deryg 05

Зампред правительства Приходько со своими высокопоставленными дружками. Нижнее левое фото - Путин, Приходько, Лавров и Кудрин жгут костер в резиденции Муамара Кадаффи, пока тот молится


Анастасия Вашукевич (настоящее имя эскорт-девушки) также является автором книги с подзаголовком «Как соблазнить миллиардера», в которой тоже прозрачно намекает на высокопоставленного чиновника.


 10 02 18 deryg 06


Дерипаска у нее именуется «Русланом Золотовым», а Приходько — «Папой». Вот как она описывает «Папу».


 10 02 18 deryg 07

Отрывок из книги "Охота на олигарха". Галочками отмечены фрагменты биографии "Папы", полностью совпадающие с биографией С.Э. Приходько


Это реально скопированная биография Приходько. И никто, кроме него, под это описание не подходит. «Папа исчез еще на палубе …. Такая вот загадочная личность. Похоже, что Папу забрали до того, как яхта пришвартовалась к берегу, как я поняла, он даже на берег вместе с Русланом не мог сойти по каким-то странным причинам». - так описывает она прощание с «Папой».

«Чем заниматься на яхте? И чем там занимался Руслан? Просто рыбачил? Нет! Там был папа. Это были неформальные переговоры о чем то для Руслана важном». - читаем мы в другом месте.

Подтверждения тому, что Настя действительно пребывала на яхте Дерипаски — множество. Вот фотографии и скриншоты из видео из Настиного инстаграма.

 10 02 18 deryg 08


Вот фотографии яхты ELDEN, она принадлежит Олегу Дерипаске.


 10 02 18 deryg 09


Оформлена через российское юрлицо ООО «Яхта-клуб Центр» на два офшора и маму Дерипаски.

 10 02 18 deryg 10


 10 02 18 deryg 11


Это абсолютно точно одна и та же яхта, и Настя на ней плавала.

Были ли там одновременно Дерипаска и Приходько? Да, были. Мы даже точно понимаем, где именно они сидели.

 10 02 18 deryg 13


Сиреневым отмечена изогнутая стена, желтым - стеклянные двери в металлической раме

Следующий вопрос. Где и когда они плавали. Настя в книге пишет, что в Гренландии, но это не так. На одной из фотографий с борта судна видно береговую линию и церковь.

 10 02 18 deryg 14

Эту церковь легко обнаружить на гугл-снимках. И это Норвегия.

 10 02 18 deryg 16

Яхта Дерипаски находится в Норвегии почти постоянно, про нее писали местные СМИ.


Передвижения яхты выглядят так

 10 02 18 deryg 17

Плавали наши «друзья» три дня в августе 2016 года. На рисунке ниже отмечена точка, с которой был сделан снимок церкви, там яхта ночевала. Церковь даже отмечена на карте.

 10 02 18 deryg 18

Несмотря на то, что Настя Рыбка довольно радикально изменила страну своего путешествия, она очень точно и почти поминутно в книжке описывала маршрут. Очень полезно, что она, не меняя дат, прямо идеально законспектировала все свои передвижения.

Настя пишет о том, что яхта специально сделала крюк, чтобы в режиме секретности высадить Приходько в другом месте, а потом совсем скоро высадила всех остальных уже в обычном порту. И вот он, этот крюк. Неизвестно, высаживали там кого-то или нет, это доказать сложно, но то, что сильно отклонились от маршрута — факт.

 10 02 18 deryg 19

Приходько должен был как-то добраться до достаточно удаленного норвежского полуострова, где есть только один маленький аэропорт. И в даты нашего путешествия туда одновременно прилетали два частных самолета, оба принадлежащие Дерипаске.

 10 02 18 deryg 20

Перемещения бортов M-UGIC и M-ALAY 5 августа 2016 года


Один рейс из Черногории, где у Дерипаски вилла и бизнес, а один из Москвы.

При этом в Москве Сергей Приходько живет в элитном доме в Шведском тупике, где с ним соседствуют семьи президентов Транснефти и Роснефти Токарева и Сечина, путинские дружки Чемезов и Тимченко и куча других свербогатых людей. Суммарный метраж квартир 350 квадратных метров.

 10 02 18 deryg 22

Рыночная стоимость 480 миллионов рублей.

 10 02 18 deryg 24

Приходько, по законам жанра, декларирует огромные доходы у жены (да, у него есть жена), но и тут проблема. Бизнеса у жены нет, на нее записана доля в ничего не зарабатывающем подмосковном яхт-клубе и больше ничего.

 10 02 18 deryg 26

Как сообщали СМИ, бывший глава глава предвыборного штаба Трампа, Пол Манафорт, получивший миллионы долларов от Дерипаски, предлагал ему частные брифинги о ходе кампании Трампа. В рамках расследования были вскрыты эмейлы Манафорта, и этот эпизод стал одним из доказательств вмешательства России в выборы. Правда, американцы лишь предполагали, что таким образом функционировал канал связи между Кремлем и предвыборным штабом Трампа. После откровений Насти Рыбки, которая рассказала о встрече с особой миссией между другом Манафорта Дерипаской и курирующим международный блок Приходько, эти предложения могут превратиться в уверенность. Тем более, что Олегу Дерипаске не впервые приходится решать на борту собственного судна вопросы международной политики. Старый друг и партнер Дерипаски Натаниэл Ротшильд обвинил министра финансов в теневом кабинете тори Джорджа Осборна в том, что он на борту яхты "Queen K" упрашивал Дерипаску финансировать партийные структуры через одну из зарегистрированных в Британии компаний предпринимателя. Перед этим уже сам Осборн рассказал о визите на яхту Дерипаске европейского комиссара по торговле Питера Мэнделсон, после чего еврокомиссар помог установить выгодные «Базовому элементу» тарифы на поставки российского алюминия в Европу.


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное