Модель plus-size морально изнасиловала Никаса Сафронова

by topbloger 10. января 2020 08:57
В деле замешаны Андрей Малахов, Александр Серов и Олег ПротасовЗаслуженный художник России Никас Сафронов прокомментировал задержание в столице представительниц модельного бизнеса Марины Рудницкой и Татьяны Морозовой по делу о вымогательстве 500 тыс. рублей. По его словам, женщины занимались организацией скандалов с участием известных людей по отработанной схеме.

[ТАСС, 04.01.2020, "В Москве по делу о вымогательстве у художника Сафронова арестовали модель и ее подругу": Таганский суд Москвы отправил в СИЗО столичную модель Марину Рудницкую, подозреваемую в вымогательстве у художника Никаса Сафронова около 500 тыс. рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Таганский суд арестовал Рудницкую на два месяца, а ее подругу Татьяну Морозову отправил под домашний арест на тот же срок", — сказал собеседник агентства.

По его словам, по данным следствия, Рудницкая обвинила Сафронова в изнасиловании, но обращаться в полицию не стала и пригрозила, что выступит с разоблачением в одном из шоу на федеральном канале. За свое молчание она через свою подругу, которая выступила в качестве посредника, потребовала у Сафронова около 500 тыс. рублей. Рудницкую и Морозову задержали сотрудники полиции с поличным во время передачи денег.

В Таганском районном суде подтвердили, что 2 января мера пресечения девушкам была избрана до 29 февраля. Им инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. — Врезка К.ру]

— 29 декабря мне позвонила некая девушка по имени Таня и сказала, что у неё есть подруга, которая собирается меня использовать в своих целях. Она хочет пойти на федеральный канал к Андрею Малахову, с которым уже поговорила, и заявить, что беременная от меня. При этом программа предложила ей более глубокую историю — сказать, что она ещё и изнасилована мной, а Татьяна должна быть свидетельницей этой истории, — рассказывает Сафронов.

Татьяна заявила, что знает художника только с хорошей стороны, поэтому решила его предупредить и предложила отговорить подругу Марину, но не бесплатно. Также женщина призналась, что у них с подругой раньше был модельный бизнес, но спонсоры перестали давать деньги. Поэтому её приятельница придумала схему того, как раскручивать известных людей, с которыми она была знакома. В случае с Сафроновым козырями шантажисток были две фотографии — одна с конкурса красоты, а другая в одном из ресторанов. На обеих художник запечатлён вместе с Мариной Рудницкой.
mar-rud-430-593840-950-34905jTAlizKp9yI-700x701
Марина Рудницкая
— Под это попал актёр Олег Протасов, которого она очернила, заработав на этом деньги. Такая же история была и с певцом Александром Серовым, — перечисляет художник.

[5-tv.ru, 05.01.2020, ""Аферистка": Олег Протасов о предполагаемой вымогательнице денег у Сафронова": Актер Олег Протасов рассказал о своем опыте общения с Татьяной Морозовой — подругой Марины Рудницкой, обвиненной в вымогательстве 400 тыс. рублей у заслуженного художника РФ Никаса Сафронова. В прошлом году артист пытался доказать на телевидении, что Морозова не могла от него забеременеть.

«Просто аферисткой оказалась. Думала, что у нее пролезет, ничего не пролезло никуда. Пыталась за счет имени пропариться, не знаю, какие она цели преследовала. Аферистка, в общем. Непонятно, чего хочет добиться: славы, либо популярности, может быть, денег урвать с кого-то», — сказал Протасов о Морозовой.

Артист вспомнил, как пришел на передачу Андрея Малахова, чтобы разоблачить Морозову. Во время эфира якобы беременная Дарья отказалась сдать анализы в подтверждение своих слов. Протасов отметил, что Морозовой не удалось ни получить от него деньги, ни испортить его отношения с женой. «Она (жена — Прим. ред.) умная просто женщина. Она поняла, кто эта Морозова. И все люди были на моей стороне», — подытожил актер. — врезка К.ру]

Поначалу Сафронов не поверил в серьёзность намерений женщины, приняв звонок за розыгрыш. Но обнаружив в интернете подтверждение тому, что и Протасов, и Серов были замешены в подобных скандалах, решил ещё раз поговорить с Татьяной.

По телефону та заявила, что они с подругой могут отказаться от похода на программу, если художник им заплатит 500 тыс. рублей не позднее 31 декабря. По словам Татьяны, именно столько бы они получили за участие в передаче. При этом женщина уточнила, что съёмки намечены на 1, 2 и 3 января, и в них будут участвовать ещё три девушки, которые якобы тоже пострадали от Сафронова.

Художник обратился в полицию, и в последний день года обеих женщин задержали в момент передачи денег.

— Они начали сваливать вину друг на друга. Потом стали говорить, что это всё продумал телеканал. Не знаю, в курсе ли Малахов, но редактора должны опрашивать, будут выяснять, кто к этому причастен, — говорит Сафронов.

В профиле Марины Рудницкой во «ВКонтакте» указано, что она работает в Агенстве и Школе Моделей Rules of Rich Models. Также у неё опубликованы фото с различных конкурсов красоты. Однако художник отмечает, что вымогавших у него деньги дам трудно назвать моделями.

— Они не модели. В каких-то СМИ дают давнюю фотографию этой Марины, где она, действительно, выглядит симпатично. Сейчас это совершенно другая женщина, которую назвать моделью невозможно. Она с Украины, приехала на заработки. У них было какое-то подобие модельного бизнеса, но он не пошёл, — говорит Никас Сафронов. [...]

["КП", 04.01.2020, "Никас Сафронов: "Шантажистки уже не первый раз "обвиняют" меня в изнасиловании": О том, как проходила полицейская операция, мы расспросили у ее непосредственного участника — художника Никаса Сафронова.

— Вы знаете, такая история со мной случается уже не в первый раз... Несколько лет назад девушка из Ростова-на-Дону по договоренности с телеканалом тоже заявила, что я ее «изнасиловал», — поделился переживаниями Никас Сафронов. — Естественно, этого не было. Я написал на нее заявление, что она меня оклеветала, опорочила мою деловую репутацию. Суд обязал ее выплатить мне деньги. Но я ее пожалел тогда, простил. Она была напугана, что за отказ от участия в передаче ее оштрафуют. Потом она несколько раз пыталась со мной встретиться, извиниться, но я ее игнорировал.

И вот новая история... Точно по тому же сценарию. Очередные девушки, с которыми я едва знаком, Татьяна и Марина с Украины договорились с федеральным телеканалом сняться в шоу, в котором они будут обвинять меня в изнасиловании. [...] Им пообещали — 300 и 200 тыс. рублей. [...]

Такая у нас сейчас жизнь, к сожалению. Люди интересуется не достижениями, не искусством, не выставками, не благотворительными акциями, а чужим грязным бельем. [...] Мне самому неоднократно предлагали «зароманиться» ради пиара. Одна богатая женщина готова была заплатить полмиллиона долларов, лишь бы я согласился «стать» ее бойфрендом. Не по-настоящему, а чтобы раскрутить ее имя — врезка К.ру]

Роман Павлов
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное