Мишустин с Чернышенко дружат дачами

by topbloger 22. января 2020 11:08
Новый премьер взял в заместители своего рублевскго соседа

Новый глава правительства России и назначенный по его представлению вице-премьер Дмитрий Чернышенко оказались соседями по дачному поселку на Рублевке. Как утверждает интернет-издание «Проект», Чернышенко, как и Михаил Мишустин живет в коттеджном поселке «Коттон Вэй» на Николиной горе, участки находятся на расстоянии трёхсот метров друг от друга, земля в обоих случаях зарегистрирована на родственников.
 22 01 2020 bmiss 02
Участки записаны на членов семей обоих руководителей правительства. Татьяне Чернышенко (видимо, это жена вице-премьера, она была прописана в одной квартире с Дмитрием Чернышенко на Хорошевском шоссе) владеет двумя участками общей площадью 3,5 тыс. кв метров. На них расположены основной дом, гостевой дом и баня. Участки с домами такой же площади сейчас продаются в поселке по цене от 80 до 220 млн рублей.
 22 01 2020 bmiss 03
Имена владельцев участков семьи премьера и вовсе скрыты в Росреестре. Сейчас их собственником записана «Российская Федерация», хотя ранее эта недвижимость принадлежала отцу премьера Владимиру Мишустину и его жене Наталии Стениной.

Дмитрий Чернышенко — креатура куратора СМИ в Кремле, первого замглавы администрации президента Алексея Громова, пишет «ОМ». Громов курировал медиа-обеспечение Олимпиады-2014, а Чернышенко, руководивший оргкомитетом Олимпиады, по всем медийным вопросам находился в непосредственном подчинении Громова. Их совместная работа продолжилась и после Олимпиады, когда Чернышенко возглавил «Газпром-медиа» (в холдинг входит в том числе НТВ и «Эхо Москвы»).


blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное