Боксер Кушиташвили пойман у кокаиновой закладки

by topbloger 3. февраля 2020 13:06
Вместе с ним задержан боксер Овик Оганнисян

Против двукратного чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили возбудили уголовное дело о нападении на сотрудника Росгвардии в Москве. Об этом сообщили источники ТАСС и «Интерфакса».


По данным Baza, ночью 2 февраля несколько сотрудников Росгвардии застали Кушиташвили и его друга, боксера Овика Оганнисяна, когда те забирали закладку с наркотиками. Кушиташвили ударил одного из росгвардейцев и попытался сбежать, но был задержан. При обыске у него нашли пакетик с кокаином. Позже «Медуза» сообщила о том, что у Кушиташвили изъяли 0,5 грамма чистого кокаина, что квалифицируется как значительный размер.


В Росгвардии ТАСС и «Интерфаксу» подтвердили, что один из сотрудников ведомства получил удар в лицо при задержании подозреваемых в незаконном хранении кокаина (их фамилии в Росгвардии не назвали). Инцидент произошел на Фрунзенской набережной.


Пострадавшему росгвардейцу оказали медицинскую помощь, его здоровью ничего не угрожает. По информации Baza, Кушиташвили сломал ему нос.


Георгий Кушиташвили — двукратный чемпион России по боксу (2015 и 2018 годы) и бронзовый призер чемпионата страны (2016 год) в весовой категории до 81 кг. В 2017 году спортсмен был выслан из Украины куда приехал на на чемпионат Европы, проходивший в Харькове.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное