Бывшая ведущая телеканала ESPN рассказала о полностью срежиссированном интервью президента США Джо Байдена

by topbloger 4. апреля 2024 08:11
"Произнесешь каждое слово, которое мы напишем, не будешь отклоняться от сценария".

"Произнесешь каждое слово, которое мы напишем, не будешь отклоняться от сценария". Бывшая телеведущая американского спортивного канала ESPN Сейдж Стил заявила Fox News, что ее интервью с президентом Джо Байденом в марте 2021 года было полностью срежиссированно.

"Это был интересный опыт сам по себе, потому что это был очень организованно. Мне сказали: "Ты произнесешь каждое слово, которое мы напишем, ты не будешь отклоняться от сценария"", — рассказала Стил.

По ее словам, каждый вопрос Байдену был подготовлен заранее и "десятки раз" прорабатывался редакторами и руководством.

"Я действовала по сценарию, и мне было сказано не отклоняться от него. Это было примерно так: "Вы спросите об этом. Вот как вы это скажете. Никаких дополнений. Следующий вопрос"", — сообщила журналистка.

По утверждению Стил, все моменты прорабатывались "начальниками, высшими руководителями", в том числе генеральным директором и президентом ESPN. Она отметила, что не знает наверняка, отправлял ли телеканал вопросы перед интервью в Белый дом, однако выразила уверенность, что это было сделано.

Кроме того, журналистка охарактеризовала свою беседу с Байденом как "душераздирающую".

"Я думаю, это действительно душераздирающе, что люди, которые любят Джо Байдена и говорят, что они реально заботятся о нем, позволили довести ситуацию до такого", — заявила она, имея в виду ясность его ума.

Как указывает Fox News, ESPN отказался от комментариев по этой теме.

Байден — старейший президент США, в ноябре прошлого года ему исполнился 81 год. Если он выиграет ноябрьские президентские выборы, то на момент вступления в должность ему будет 82, а на момент завершения второго срока — 86. Сам Байден считает свой возраст доказательством опыта и настаивает на отсутствии значимых проблем со здоровьем. При этом в его окружении регулярно принимают превентивные меры, чтобы снизить риск очередного падения на публике или проявления забывчивости.

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное