Штатная стукачка Игоря Сечина достойно награждена Дмитрием Медведевым

by topbloger 31. декабря 2018 03:00

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Оксаны Тарасенко на должность заместителя министра экономического развития России, соответствующий документ размещен на сайте правительства."Назначить Тарасенко Оксану Валерьевну заместителем министра экономического развития Российской Федерации", – цитирует документ РИА "Новости".

89112017enko3

Оксана Тарасенко


Тарасенко занимала пост директора департамента корпоративного управления Минэкономразвития и выступала в качестве свидетеля обвинения по делу экс-главы ведомства Алексея Улюкаева.

На слушаниях она рассказала о странном и непоследовательном поведении министра при покупке госпакета "Башнефти" – сначала он выступал против участия "Роснефти" в этой сделке, а затем говорил, что не видит для этого препятствий.


В середине апреля Мосгорсуд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей за получение взятки от Игоря Сечина. По версии следствия, экс-министр требовал два миллиона долларов за выдачу положительного заключения на покупку "Башнефти". Сам Улюкаев называл себя жертвой провокации, думая, что получает отглавы "Роснефти" не $2 млн, а подарочный продуктовый набор. Он стал самым высокопоставленным осужденным взяточником в современной истории России.


По информации The Bell, в этом году глава «Роснефти» Игорь Сечин продолжил поздравлять членов правительства корзинками с колбасой — аналогичными той, которую получил Улюкаев перед задержанием. "Медуза" сообщает, что преемник Улюкаева на посту главы Минэкономразвития Максим Орешкин отказался принять этот подарок от главы "Роснефти".

blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное