Бывшего градоначальника Арзамаса отпустили подобру-поздорову

by topbloger 24. июля 2019 20:24
Дело Михаила Мухина закрыли, экс-мэр отделался за подлог штрафомСуд наказал арзамасского мэра Михаила Мухина за подлог штрафом, передает "Ъ". У чиновника обнаружили 241 га земли, 5 дворцов, 10 апартаментов, 54 гаража, 39 нежилых помещений. Ранее сити-менеджера города Игоря Киселева задержали за прием в эксплуатацию недостроенных домов и незаконное премирование самого себя. Еще один руководитель Арзамаса Анатолий Мигунов — фигурант дела о хищении здания.

Cторона обвинения через Арзамасский городской суд прекратила уголовное дело в отношении Мухина. Как сообщало ИА "Руспрес", чиновника обвиняли в том, что в сентябре 2018 года он фиктивно заключил с доверенным лицом договор аренды на принадлежащий ему земельный участок для строительства на нем многоквартирного жилого дома. По версии следствия, не желая нести расходы на проведение экспертизы проекта дома и инженерных изысканий, Михаил Мухин «дал указания внести в разрешение на строительство заведомо ложные сведения о дате его регистрации». Это разрешение было оформлено задним числом, до внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ, требующих проведения соответствующих экспертиз, сообщила прокуратура.

Изначальное подозрение в превышении экс-мэром Арзамаса своих должностных полномочий, о котором ранее сообщала пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области, не подтвердилось еще на стадии следствия. С учетом позиции следователя и прокурора дело в отношении Михаила Мухина прекратили на первом судебном заседании, в качестве меры уголовно-правового характера ему назначили судебный штраф в размере 30 тыс. рублей.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное