Банкир-полковник Захарченко рассказал о поездке в США с любовницей

by topbloger 5. апреля 2019 03:00
По данным pasmi.ru, полковник-миллиардер Дмитрий Захарченко признался в наличии бизнеса при получении визы США. Оформляя поездку для себя и любовницы, звезды шоу «Холостяк» Яны Саратовцевой, хранитель 9 млрд рублей кэшем предоставил в посольство справку о трудоустройстве в ООО и зарплате 300 тыс.

О побочных дохода бывшего высокопоставленного полицейского рассказал представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. По его словам, в 2013 году Захарченко вместе с одной из своих женщин собирался в поездку в США, для чего ему потребовалось собрать большой пакет документов, а также подтвердить свою платежеспособность.

«Для получения американской визы Захарченко показалось недостаточно справки о доходах с места работы в МВД, и он представил справку в посольство США о том, что с 17 октября 2008 года по 2013 год он был трудоустроен в качестве замгендиректора ООО с официальным доходом в 300 тысяч рублей», — сказал Куренной на интернет-канале Генпрокуратуры «Эфир». Его спутница по фамилии Саратовцева «трудилась» в той же фирме, на такой же должности, но за чуть меньшую зарплату в 200 тысяч рублей. Этих сумм для получения виз хватило.

Выступление Куренного произошло в контексте судебного процесса — прокуратура подала иск об изъятии у Захарченко в доход государства имущества на сумму почти 500 млн рублей. Приведенный факт подтверждает наличие у Захарченко неофициальных доходов, причем продолжительное время.

Ранее прокуроры нашли у Захарченко дополнительные объекты недвижимости стоимостью 231 млн рублей, ценные бумаги на 208 тысяч долларов, ювелирные изделия ценой более 10 млн рублей и примерно 3 млн долларов на счетах полковника МВД и его близких. Это не считая уже конфискованных 8 млрд рублей наличными, а также недвижимости и автопарка общей стоимостью около миллиарда рублей.

О преступной деятельности Захарченко, связанной с крышеванием столичных банкиров, прикрытием черных отмывочных схем и вымогательством взяток у бизнесменов правоохранительные органы могли знать и раньше. Вот только связей и влияния Захарченко хватало на собственную защиту, а также защиту своих «клиентов». Например, он мог добиться того, чтобы за решетку отправили полицейских, которые начали копать под банковских мошенников, которые уже платили Захарченко.

Уже найденными девятью миллиардами имущество и деньги полковника ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко не ограничиваются. Правоохранители находят все новые и новые активы подпольного миллиардера. В том числе - за границей. Рассматривается простой способ заставить полковника расстаться с еще не найденными деньгами — предложить ему обменять их на будущее досрочное освобождение.
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий



Реклама

Список Компроматов

Избранное